"NosKing (
http://www.liveinternet.ru/users/nosking/profile/) писала:
Интересно,что вы все будете делать,если у вас родится ребёнок с синдромом Дауна или Кляйн-Фельтера?А рак или лейкемию вы тоже травками лечить будете??Вы же у нас ПерЕдОвиКи!!
Знаешь,Дима,два года назад я очень серьёзно заболела.Я не могла спать ночью - так мне было больно!И вот,что я тебе скажу : если бы не врачи с их таблетками,с их предвзятым взглядом на мир,с их страшной Системой,я просто не знаю,что бы сейчас со мной было!Возможно,что и не было бы...И что?После того,как спасли мою жизнь я должна врачей хаить???Ну,нет!Может,вам с Машей и всё равно есть такая девочка NosKing или нет,но мне то уж точно не параллльно это!"
Из ответа:
"1) Ира, я не против медицины как таковой. Я против той дряни которая есть сейчас в медицине. Пойми, у нас есть такие пути альтернативной медицины - или привнести базисные элементы нетрадиционки в традиционку, или наоборот. Соответственно с преобладанием той или другой. Третий путь - создание интегративной медицины включающей нетрадиционку и традиционку как составные части.
2) При чем здесь травки? А что, синдром Кляйн-Фельтера? А вы что можете сделать? - обкормить больного имунномодуляторами и аналогами мужских гормонов? Это все?
А даже традиционка 50-х может сказать как можно избежать большинства врожденных глюков - типа пороков сердца и иже с ними.
Что касается генетических наследственных болезней, то тут тоже не все просто, - практические опыты Гаряева, и теоретические выкладки различных ученых подверждают - огромная часть генной инфы в клетке не храниться. Чисто физически на дискету с разметкой 1,44 Мб нельзя записать террабайт данных. Так и здесь. Почитай про опыты Гаряева с пермалоевыми камерами. Почитай о теории морфогенетического поля.
Никогда не задавалась вопросом почему делящиеся клетки оплодотворенной яйцеклетки (зиготы или кактам ее?) - абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, вдруг делятся на три слоя, потом на группы органов и системы органов, органы, - откуда клетка костной ткани знает что ей нужно стать костной, а не нервной или эпителиальной? Они же все изначально одинаковы?
Была создана теория о морфогенетическом поле, - но это скорее ответ - "потому что!". Да и официалка ее непризнает. Ненаучно это - задавать странные вопросы.
В инфо емкость клеток можно вместить одну миллиардную часть информации о нашем организме, - вопрос - где вся оставшаяся "гуляет"? И почему в опытах Гаряева из икринок лягушек вылупливались уроды головастики и тут же дохли. А всего лишь потому что камеры были из пермалоя (никаких излучений не пропускает). А в обычных металлических камерах - все в норме. Гаряев шарлатан?
3) Я рад за тебя. И спасибо тем кто тебя спас! И мне не все равно есть ли ты. Хотя я даже тебя не знаю.
Я просто знаю, что тобой движет желание помочь людям (обычно в медики идут такие, за исключениями, но ты судя по всему в исключения не попадаешь).
И я бы тут тебе не писал, если бы считал иначе. И врачи те молодцы, они тоже руководствовались добром. Но про добро, то же что и про любовь - оно должно быть знающим.
Но.. Это не аргумент. Можно привести кучу примеров, когда именно традиционка убивала людей. - И кучу примеров, когда нетрадиционка спасала от неминуемой гибели там, где официальная медицина разводила руками.
Сечас такая ситуация, что от ошибочности возренний на человека и природу болезней, медицина больше убивает, чем спасает. Убивает медленно, действием или бездействием. Мне самому от этого больно, хоть я не медик."
В колонках играет:
Amelie (Soundtrack) - Track 9
LI 5.09.15