Спасибо за отзыв, за подробные соображения. Приятно, что это для Вас актуально.
Я считаю Ваши "варианты выхода" скорее вспомогательными, нежели основными.
Найти того, "кто примет" - это не про "девочку-хакера". Нужен устойчивый, заземленный, приближенный к реальности, а не к фантазиям о ней, человек. Лучше противоположного пола. Но можно и своего. Тем, "в чье принятие удастся поверить" в идеале должен стать психотерапевт. Это его (т.е и моя) работа - поддерживать осознавание и давать новый опыт. Он может побыть "достаточно хорошей мамой" - тем, чего не было у такого ребенка в детстве. Поможет пережить с ним зависимость и привязанность (к себе), научиться отвязываться (от себя же) и быть отдельным, заметить в нем (в терапевте) отдельного человека, (не Бога, не маму), и потом научиться обходиться и с этим, а новый опыт переносить в жизнь.
Путь долгий, не простой. Однако интересный, и, главное, проходимый. Однажды я прошла его сама (свой путь, подобный, не совсем такой). Теперь могу провести других. Не всех. Только тех, про кого могу что-то понять.
LI 5.09.15