Мы по жизни спешим, суетимся,
Мы ворчим, у прилавков толпимся,
Мы ругаемся, ссоримся, злимся
Опять…
В океане из зла и неправды
Тонет мир как бумажный кораблик,
Но никто не спешит наш кораблик
Спасать…
В день по паре колготок рвётся,
В день по десять тарелок бьётся,
В день по сотне парней смеётся…
Тыщи падений,
Только взлёта не одного.
В день по паре друзей теряется,
Десять чёрных котов встречается,
В день по сотне надежд ломается…
Где-то лишь тени
везения твоего…
***
А жизнь – это слишком просто,
И жить – это слишком скучно,
Но это кому-то нужно,
Раз так задумали звёзды.
Наверное, это важно,
Раз смерти мы так боимся,
Раз к жизни мы так стремимся
И … боремся с ней отважно,
Раз верим в богов разных:
Кто – в Будду, а кто – в скуку,
Раз я помирюсь с другом,
И в сердце опять праздник.
А жизнь – это слишком дерзко,
А жизнь – это слишком твёрдо,
«Жизнь» часто звучит гордо,
А часто мне жить мерзко,
Но правило есть простое:
Настигнет когда пораженье,
С улыбкой скажи отраженью:
- Ты знаешь, а жить стоит!
А жить и не так уж просто,
И вовсе оно не скучно,
А главное – это нужно,
Ведь так задумали звёзды.
Да я могу ошибаться но вроде ее: