• Авторизация


По поводу увлечений 13-01-2007 06:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из ответа.

Почему я интересуюсь. и мне нравятся рисунки Жозефины и композиции Fleur, и прочей чушью, которой обычно парни не интересуются.

Не все парни любят только боевики и техно. Конечно во мне есть склонность к технике, технократии, однако...

 

 

Два варианта ответа, - какой больше понравиться:

 

 

1) Картинки природно-красивые, - они противоречат нашей обыденной городской, исковерканой реальности, антиподу чуда, а Флёр естественно-прекрасны (голос+музыка+тексты+что-то еще), местами депрессивны (для тех у кого такая склонность есть)

 

 

Это я к тому, что на мой взгляд любоваться картинами Жозефины и заслушиваться Fleur, абсолютно есстественно.

 

 

Ну может быть, я чуть больше романтик.

 

 

Хотя если если я возьму какую-нибудь "интеллектуальную" тему, то могу загрузить по полной.

 

 

Уфф...

 

 

2) Возможно во мне на порядок больше женской энергии, чем должно (кому?) быть обычно.

Сносило крышу при просмотре "Ангел-А", - схожесть с героем в некоторых вещах. Правда вру я в 90% случаях себе, а не другим, как в фильме.

Вообще, - "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" это диагнозы. Так же как абсолютные "правополушарники" или "левополушарники"

 

 

Вот собственно тему можно развить дальше. Например о нехватке женской энергии и гармонии в мире, и в тоже время о переизбытке ее в мужчинах, и недостатке в женщинах. Баланс наперекосяк. Но это тема отдельного разговора.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Алкеста 15-01-2007-20:53 удалить
Никогда не понимала значений слов "настоящий мужчина", "настоящая женщина". Почему люди должны быть какими-то определенными? Почему девушки должны обязательно краситься, слушать мелодичную попсу и читать Дарью Донцову..? Почему парни должны увлекаться техникой, коротко стричься и слушать металл? Кто вообще установил эти правила? Никто никому ничего не должен. По-моему, каждый человек - должник только своей совести и собственной морали. Каждый человек уникален и не обязан идти на поводу у общества. Не понимаю фразы вроде "это все знают", "это все понимают", "это все любят", "это все слушают", "так все делают"... Быть "как все", что может быть ужасней?!
Enom 17-01-2007-02:47 удалить
Конформизм - страшная вещь. Если смотрела "Общество мертвых поэтов" - помнишь прогулки по плацу?
Алкеста 17-01-2007-10:53 удалить
Фильм смотрела, но не совсем понимаю о чем ты... Вроде как они были сами по себе, не подчинялись правилам своего учебного заведения..? "И ты внутри такой же, как и все. ФУУ! СКУКА!"
Enom 17-01-2007-13:10 удалить
Все верно, они не подчинялись. Но я о конкретном эпизоде, когда они, под "руководством" Киттинга, вышагивали по плацу, - сначала подстраиваясь под других, потом сами по себе, каждый своей походкой. Что в жизни даеться не всем и не всегда. А штука эта называеться "оценочная зависимость" Не совсем понял к кому обращена последняя реплика. Если ко мне, - то я внутри такой, какой я внутри есть. Если что-то из моей индивидуальности пока не проявляеться, то это вопрос времени и моих усилий. Если реплика вообще. То отчасти она верна, очень часто попадаються "стандартные" люди. Однако в каждом из нас скрыто нечто неповторимое (о сползших ло животного уровня мы речь не ведем), в своей глубине люди неповторимы и уникальны, вот только насколько глубоко закопано все это...
Алкеста 17-01-2007-13:28 удалить
Последняя фраза - это просто цитата. Не о тебе, а о людях в большинстве своем. Конечно, в каждом человеке есть что-то уникальное и неповторимое, но не каждый хочет открыть это в себе. Гораздо легче просто плыть по течению, подстраиваясь под остальных, быть как все...
Enom 18-01-2007-02:24 удалить
После таких поломок которые нам устраивает общество, садик, школа, институт, СМИ и все все все... Конечно быть самим собой очень трудно. В ситуации с поломанными мозгами, неумеющими думать самостоятельно и творчески, с изуродованной душой, откликающейся только на сильные эмоции, да и то извращенно... С отключенной ответственностью, элементарной логикой, природной интуицией, чувствами... ... В такой ситуации тонуть по течению проще. Но в идеале индивидуальность естественна.
Алкеста 18-01-2007-07:18 удалить
Мне кажется, школа, садик, универ... - это испытания, которые "отбирают" людей. Именно там человек может понять, что он личность, в контрасте с остальным обществом.
Enom 20-01-2007-18:16 удалить
Слишком жесткие испытания, мягко говоря.... LI 5.09.15
Алкеста 20-01-2007-18:20 удалить
Выживает сильнейший... Никто и не обещал, что будет легко


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По поводу увлечений | Enom - Дневник Enom | Лента друзей Enom / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»