• Авторизация


Выбор. 08-02-2008 20:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x250]
Настроение сейчас - терзаюсь выбором

Так непривычно чувствовать себя под ситуацией. Сейчас поясню, обычно время мой друг и с его течением открывается куча возможностей и преемственных решений, что, как вы понимаете, даёт возможность быть над ситуацией, и решать задачи по мере их поступления. А тут вдруг резко и неожиданно всплыл вопрос, от правильности решения которого зависит очень много. Обычно я не рисковый человек и не люблю ходить по лезвиям и граням, хотя в критических ситуациях способен сделать это, мне легче с течением времени обойти пропасть, нежели пройти по шаткому, дряхлому мосту через неё. А тут ситуация ставит жёсткие рамки, как временные, так и моральные и время идёт против меня. У меня есть несколько альтернатив действий:
1. Принять, то есть сказать "да", тогда последствия спрогнозировать не получится и может сильно аукнуться в последствии, причём как положительно так и отрицательно. Однако, после этого "да" пойдут ещё много мелких подзадач, так что будет время скорректировать действия, плюс к тому от положительного выбора я получу сиюминутные положительные эмоции, которые могут длиться довольно долго, но в финале может быть или очень хорошо, или очень больно, или нейтрально, итог предсказуем мало и слабо.
2. Отказаться, то есть сказать "нет", тогда это снимет волнение и продлит мою экзекуцию, в смысле "хрен знает, где и когда этот вопрос всплывёт вновь", но сейчас решать уже будет не нужно. То есть, я чувствую и думаю, что проиграю бой (хотя не факт), но война продолжиться, но уже не здесь и не сейчас. И ещё в принципе всё останется, как было, что меня довольно-таки устраивало, но не совсем.
3. Подвесить вопрос и подождать, то есть не сказать ни "нет" ни "да", тогда я всё равно проиграю бой (вероятность чуть меньше чем в предыдущем случае), или затяну его во времени и потеряю динамику, что может быть ещё хуже. Однако при этом основной вопрос остаётся на поверхности и есть время найти нужные средства и силы решить его в свою пользу, то есть выиграть войну. Однако поддержание вопроса на поверхности потребует сил, что нарушит гармонию и вызовет широчайший душевный дисбаланс, вплоть до невроза (надеюсь до этого дело не дойдёт).
Стоит ли говорить, что когда этот вопрос всплывал ранее, я пользовался третьим способом, что видимых результатов не дало, но дало отличные положительные побочные реакции. Я писал этот пост с своим ощущением вопроса, не раскрывая суть его, потому что на поверку он окажется глуп и бессмысленен, но лично для меня это очень важно. И писал я это скорее для себя, чтобы разобраться. Разобраться так и не разобрался, но мне гораздо приятней думать, что над моей головной болью думаю не только я:)) да я знаю, что я добрый:))) А как бы вы поступили в важной для вас ситуации? Причём ответа она (ситуация) от меня будет ждать сегодня, ну может завтра, крайний срок послезавтра, в противном случае автоматически выбирается третий вариант:)) Обычно я решительный, но сейчас я решительно не знаю, что выбрать:)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
aza888 08-02-2008-20:17 удалить
ну как это, как это! надо звонить лучшему другу и немного сумашедшим голосом говорить: "ничего не спрашивай, только скажи: нет или да?!" :))) а вобще, очень интересно, что же приключилось, только ты, наверное, не ответишь :)
Ordone 08-02-2008-20:27 удалить
Хех, Sum, ответить за тебя никто не ответит) Ты правильно сказал - выбор, и только твой. Однако по своему опыту скажу, что сидеть и взвешивать все "за" и "против" каждого варианта - бесполезно. Потому что события разворачиваются обычно совсем не так, как ты предполагаешь. Если ты хочешь послушать моего совета (А не бредовая ли это идея?), то я бы сказала не маяться сейчас этим вопросом, а как можно больше отвлечься, а вот как придет уже оно, это время ответа, так и скажи то, что в этот момент будет больше соответствовать твоим чувствам, мыслям, состоянию, настроению...
Да, это может повлечь за собой последствия, но уж точно не хуже тех, что были бы при других раскладах...
Summerfriend 08-02-2008-21:13 удалить
aza888, Да это выход:)) Только боюсь, если друг услышит такое по телефону у него случится как минимум нервный срыв и изумлённый возглас как в том мультике "Шо, опять?", а потом ещё месяц надо будет его откачивать и говорить, что выбор ничего не решал ровным счётом, иначе его сильно заклинит на таком простом вопросе:)) А сказать, не скажу, ну потому что у многих людей этот выбор не то, чтобы вызывает какие-либо сомнения, а они вообще не способны видеть в этом вопросе выбора.
Leil_Ordone, У меня для защиты от таких выборов существуют три степени защиты 1. Взвесить все "за" и "против" 2. Если не помогло 1, то почувствовать правильный ответ на интуитивном уровне 3 Если не помогли 2,3 - тупо забыть на время, пока не заработает 2 или 1. А тут прям вообще, никак... Интуиция молчит, сознанье выдаёт какой-то невразумительный бред, с переодичностью в три секунды выдавая по очереди ответ 1, затем 2, затем 3, затем 1 и т.д. Спасибо за совет, но это немного не та ситуация, она требует ответа, но не требует конкретного времени, ну то есть, когда решусь, тогда и скажу, хотя ты права, вдруг я за ночь сильно возмужаюсь и наберусь смелости сказать нужное. По секрету: я (тот, который настоящий, внутри меня) хочу сказать "да", но два других варианта так заманчивы:))
Ordone 09-02-2008-15:24 удалить
Summerfriend, По секрету: может это тот самый случай, когда нужно пустить вперед "я" настоящего?))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выбор. | Summerfriend - Summerfriend | Лента друзей Summerfriend / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»