[250x250]
Настроение сейчас - терзаюсь выборомТак непривычно чувствовать себя под ситуацией. Сейчас поясню, обычно время мой друг и с его течением открывается куча возможностей и преемственных решений, что, как вы понимаете, даёт возможность быть над ситуацией, и решать задачи по мере их поступления. А тут вдруг резко и неожиданно всплыл вопрос, от правильности решения которого зависит очень много. Обычно я не рисковый человек и не люблю ходить по лезвиям и граням, хотя в критических ситуациях способен сделать это, мне легче с течением времени обойти пропасть, нежели пройти по шаткому, дряхлому мосту через неё. А тут ситуация ставит жёсткие рамки, как временные, так и моральные и время идёт против меня. У меня есть несколько альтернатив действий:
1. Принять, то есть сказать "да", тогда последствия спрогнозировать не получится и может сильно аукнуться в последствии, причём как положительно так и отрицательно. Однако, после этого "да" пойдут ещё много мелких подзадач, так что будет время скорректировать действия, плюс к тому от положительного выбора я получу сиюминутные положительные эмоции, которые могут длиться довольно долго, но в финале может быть или очень хорошо, или очень больно, или нейтрально, итог предсказуем мало и слабо.
2. Отказаться, то есть сказать "нет", тогда это снимет волнение и продлит мою экзекуцию, в смысле "хрен знает, где и когда этот вопрос всплывёт вновь", но сейчас решать уже будет не нужно. То есть, я чувствую и думаю, что проиграю бой (хотя не факт), но война продолжиться, но уже не здесь и не сейчас. И ещё в принципе всё останется, как было, что меня довольно-таки устраивало, но не совсем.
3. Подвесить вопрос и подождать, то есть не сказать ни "нет" ни "да", тогда я всё равно проиграю бой (вероятность чуть меньше чем в предыдущем случае), или затяну его во времени и потеряю динамику, что может быть ещё хуже. Однако при этом основной вопрос остаётся на поверхности и есть время найти нужные средства и силы решить его в свою пользу, то есть выиграть войну. Однако поддержание вопроса на поверхности потребует сил, что нарушит гармонию и вызовет широчайший душевный дисбаланс, вплоть до невроза (надеюсь до этого дело не дойдёт).
Стоит ли говорить, что когда этот вопрос всплывал ранее, я пользовался третьим способом, что видимых результатов не дало, но дало отличные положительные побочные реакции. Я писал этот пост с своим ощущением вопроса, не раскрывая суть его, потому что на поверку он окажется глуп и бессмысленен, но лично для меня это очень важно. И писал я это скорее для себя, чтобы разобраться. Разобраться так и не разобрался, но мне гораздо приятней думать, что над моей головной болью думаю не только я:)) да я знаю, что я добрый:))) А как бы вы поступили в важной для вас ситуации? Причём ответа она (ситуация) от меня будет ждать сегодня, ну может завтра, крайний срок послезавтра, в противном случае автоматически выбирается третий вариант:)) Обычно я решительный, но сейчас я решительно не знаю, что выбрать:)))