Потому что на десять девченок
По статистике девять ребят (с) Песенка
Исследователи представили среднестатистический портрет российского блоггера, он получился довольно симпатичным: это девушка, ей 21 год. Она живет в Москве и учится в ВУЗе. Её записи регулярно читают 24 других блоггера.
Средний пользователь русскоязычной блогосферы
За прошедшие полгода среднестатистический русскоязычный блогер не изменился — это девушка 21 года, живущая в Москве и учащаяся в ВУЗе. Интересы средней девушки-блогера тоже остались прежними: музыка, кино, психология, книги и секс.
Взято тут http://habrahabr.ru/blog/columns/6215.html
При этом возраст среднестатистического автора дневника заметно различается в зависимости от хостинга: среднему пользователю Livejournal — 26 лет, а блогерам с LiveInternet и Diary — 19 и 20 лет, соответственно.
Соотношение возрастов русскоязычных блогеров за полгода практически не изменилось: «Девушка-блогер» не только основной автор дневников, но и активный читатель записей, сделанных другими пользователями. По данным исследования TNS Gallup за февраль 2007 года, в аудитории поиска по блогам доля москвичек в возрасте от 12 до 17 лет почти вдвое больше, чем среди всех столичных пользователей интернета; для девушек 18-24 лет разница составляет полтора раза. В течение месяца записи в дневниках ищут 76 тыс. москвичек в возрасте от 12 до 24 лет — это более четверти от всей московской месячной аудитории «Поиска по блогам».
[450x288]
Интересно отметить, что наибольшее количество русскоязычных блогеров, помимо очевидных Москвы и Санкт-Петербурга, живет в столицах других стран. В Киеве, Минске и Таллине больше авторов, чем в Самаре или Новосибирске.
и тут http://habrahabr.ru/blog/blogosphere/9759.html
Об этом всём писал вот тут http://www.valez.ru/post57144953/ наш ласковый диктатор.
Мне 24, я живу в Москве и учусь в ВУЗе.
Блин.
[700x511]