• Авторизация


Вчерашний день 04-02-2007 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Сплин-мотоциклетная цепь
Настроение сейчас - по волнам памяти моей

Вчера на работе собралась смотреть футбол, чашка кофе-в руках,азарт-в глазах,телек-передо мной,пульт от него-рядом.Всё вроде на месте-жду, матч должен был начаться в семь сорок пять, а в семь сорок началась экстренная операция.Ну да ладно,фигня,бывает, я даже не сильно расстроилась. Гораздо сильнее меня,и оперирующих хирургов,расстроила поломка кондиционера в операционной.
На улице было холодно,в операционной-очень жарко, тетка-пациентка была толстенькая и, видимо, считающая ежедневный душ необязательной блажью. Когда включили электронож, он же коагулятор, и синий дымок змейкой пополз вверх,в потолок, в уже плавающие по комнате запахи стала вплетаться сладковатая нота палёного.Почему-то вспомнила первую операцию,на которой я побывала, тогда тоже было холодно на улице,жарко в операционной и не работал кондиционер. А было это семь(или восемь?)лет назад. Мне предложили просто постоять в операционной,дело было на какой-то очередной практике, и я ,бредившая хирургией,отказаться просто не смогла. И вот,стою около белой кафельной стены, в новом белоснежном хирургическом костюме, сизый дым тонкой струйкой подымается к потолку, вонь настолько сильная что глаза слезятся и хочется задержать дыхание. В маске душно,вообще, с непривычки, не понимаешь как врачи не задыхаются в этой гадости, я бледнею и ,кажется, сейчас сползу по стенке. Ехидный вопрос врача: "Девушка,вы- хамелеон?" мой удивлённый взгляд-"нет", "а почему тогда с кафелем пытаешься слиться?И вообще выйди отсюда!". Выхожу в предоперационное помещение,спускаю маску,дышу. В соседней операционной кондиционер-работает и оттуда,через приоткрытую дверь, идёт холодный воздух.
Ну что?Как пришла-сразу сдохла?-ехидно поёт мой внутренний голос,
Мдааа,а рассказывала всем,мол не поступлю в универ-буду операционной медсестрой, а, как в оперблок пришла,так сразу сдохла...
Мимо проходит медсестра,- "С тобой всё в порядке?Может уйдеш?"
Я-"Да нет,всё в порядке,просто там душно очень"
Захожу обратно в операционную,стою до конца операции,запах уходит на второй план и отмечается только краем сознания. По окончании операции,лезу помогать медсестре убираться. Мою хирургические инструменты,с незнакомыми мне вещами пристаю к окружающим.
Мимо проходит выгонявший меня врач-"Ну что,понравилось?"
Я-"Понравилось,интересно было очень."
Он-"Будеш ещё сюда приходить?"
Я-"ДАААААААААААААА!"
Прошло уже семь (или восемь?) лет,я ни разу не пожалела о сказанном "Да"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Альмари 04-02-2007-20:59 удалить
Так интересно... честно! меня заинтриговало.
Aego 04-02-2007-21:01 удалить
Альмари,а ты чем занимаешся обычно?
Aego 04-02-2007-21:11 удалить
wildhamster,нет,не призвание,просто нравится очень,я когда универ закончу другим врачем буду:(
dshleymo 04-02-2007-21:13 удалить
Это тот футбол что у нас в Израиле играют?
Aego 04-02-2007-21:17 удалить
dshleymo,нет,тот футбол уже закончился (ЦСК-выиграл))
sunsan 19-06-2008-14:25 удалить
Aego, Любишь по живому резать? Или уже нет?
Aego 19-06-2008-17:34 удалить
sunsan, люблю.Меньше грязи остается.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчерашний день | Aego - Блог одной зануды | Лента друзей Aego / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»