• Авторизация


просто мысли в слух 25-01-2007 20:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вороне где-то бог послал кусочек сыра...ну не вороне,не кусочек и не сыра...но здоровенным кабачком меня "осчастливили". Сейчас сижу,думаю как ЭТО приготовить.Хотя кабачек ли это?По цвету скорее тыква,а я её готовить не умею:(
Решила оставить до завтра и поискать рецепт.
А ещё я подумала на сколько меняются гастрономические пристрастия нации с течением времени, например раньше,до крещения руси, огород называли "репище" основной продукт был репа,а теперь?ЕЁ хоть кто-нибудь готовить умеет? А "зерно греческое" было экзотикой,как готовить его никто и не знал,а теперь гречневая каша "национальная" еда почти. Картошка- её цветами украшали причёски и платья благородные дамы на балах,пытались употреблять её ягоды,после череды отравлений её стали считать отравой и использовать в алхимических зельях. Помидоры и особенно баклажаны,пришедшие к нам с востока,считали ядом,и есть их,без риска для жизни, могли только выходцы оттуда(хотя Авицена,например, считал их лекарством и рекомендовал в некоторых своих рецептах).
Даа,сильно меняются вкусы,интересно что мы будем готовить лет через 500-700?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
dshleymo 25-01-2007-21:32 удалить
Ничего не готовь!
Сходи а Макдональдс и купи обгомный чисбургер со спрайтом. :)
LAVATERRA 25-01-2007-21:36 удалить
Если экология будет ухудшаться с нынешней скоростью, то мы будем есть какие-нибудь сурогаты.
dshleymo 25-01-2007-21:44 удалить
LAVATERRA, Тут не вопрос экологии, тут вопрос того чем они всё это полевают. :(
Aego 25-01-2007-21:59 удалить
dshleymo,ага,не готовь, а семью чем кормить? У меня-то каникулы,а они-работают,и когда с работы приходят, есть хотят.А папа гамбургер жрать не будет-точно тебе говорю.
Aego 25-01-2007-22:00 удалить
LAVATERRA,а суррогаты мы из чего готовить собрались? :))
LAVATERRA 25-01-2007-22:36 удалить
Aego, из чего-нибудь исскуственного наверно.
dshleymo, кто поливают и что поливают???
Aego 25-01-2007-22:46 удалить
LAVATERRA,и кого поливают:)))))))))))))))
dshleymo 26-01-2007-05:31 удалить
Aego, А он пробовал?
LAVATERRA, Овощ поливают.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник просто мысли в слух | Aego - Блог одной зануды | Лента друзей Aego / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»