просто мысли в слух
25-01-2007 20:34
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вороне где-то бог послал кусочек сыра...ну не вороне,не кусочек и не сыра...но здоровенным кабачком меня "осчастливили". Сейчас сижу,думаю как ЭТО приготовить.Хотя кабачек ли это?По цвету скорее тыква,а я её готовить не умею:(
Решила оставить до завтра и поискать рецепт.
А ещё я подумала на сколько меняются гастрономические пристрастия нации с течением времени, например раньше,до крещения руси, огород называли "репище" основной продукт был репа,а теперь?ЕЁ хоть кто-нибудь готовить умеет? А "зерно греческое" было экзотикой,как готовить его никто и не знал,а теперь гречневая каша "национальная" еда почти. Картошка- её цветами украшали причёски и платья благородные дамы на балах,пытались употреблять её ягоды,после череды отравлений её стали считать отравой и использовать в алхимических зельях. Помидоры и особенно баклажаны,пришедшие к нам с востока,считали ядом,и есть их,без риска для жизни, могли только выходцы оттуда(хотя Авицена,например, считал их лекарством и рекомендовал в некоторых своих рецептах).
Даа,сильно меняются вкусы,интересно что мы будем готовить лет через 500-700?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote