В контакте пестрит, но поскольку я там не бываю - про Петровский Новый год
11-01-2015 20:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
думаю, вдруг кто-то еще кроме меня не читал гыгык
"Поскольку в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает..."
Указ Петра I от 1699 г.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote