Шла вчера вечером к родителям пешком.
В какой-то момент слегка запыхалась и пошла медленнее :)
Этот момент как раз попал на участок, где почти нет фонарей. Почему-то, не смотря на непосредственную близость Можайского шоссе, там всегда такой... полумрак. С другой стороны дорожки огромный газон, будто сад...
иду я так, с толком, с расстановкой, и опускаю глаза под ноги.
Вижу потрясающую картину.
Весь асфальт достаточно широкого тротуара (во всю ширину бокового зрения) покрывает тонкий-тонкий слой воды.
Дождик идет, тихо шуршит по листьям.
А я иду и четко вижу себя, как будто иду по зеркалу.
Полумрак крадет тонкости и несостыковки, указания на асфальт и воду, на гравитацию и законы физики.
Я смотрю с высоты своего роста, как иду по воде, и больше ничего не вижу. Дорожное зеркало долго-долго было идеальным.
Фантастика какая-то.
[600x419]