• Авторизация


вчерашний день 12-09-2014 11:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


был очень длинным. и странным
и хоть как правило "вчерашним днем" называют то, что прошло, он еще как-то переживается мной.

я ушла из дома, когда было темно, еще не было 6 утра, и возвратилась в темноте, в начале 11-го вечера.
долгая утренняя поездка к врачу - до работы, чтобы не опоздать или хотя бы не очень опоздать к трудовому дню :)

потом уже около работы зашла в магазин и купила опять кофе, растворимый, на работу, сломалась :)
Вчерашний день также был странен 3-мя! чашками кофе, это ужасный беспредел (обычно не позволяю себе больше одной), но кофе я пью не потому что надо взбодриться, т.к. бодрости от него я не чувствую, а для удовольствия.

День был заполнен Сверхъестественным и работой. Несколько супер-интересных роликов :) м.б. выложу потом в ролики.
Ребята неизменно поднимают настроение, спасибо им.

Фотография сильно бородатого Фоца, ну ее вы видели.

А вечеру меня был вроде как свободен, и долго я колебалась, но когда два подряд автобуса пришли в "том" направлении - пришлось пойти в кино. :)
И так получилось, что единственный подходящий сеанс из того, что я бы посмотрела, был "Ровер". и как раз удачно, потому что типа муж на него идти не хотел. Он же с Паттинсоном!
Как раз днем прочитала немного о нем, этом фильме, но вообще статью о том как Роберт Паттинсон "вырос" типа от Сумерек до Ровера, что фильм отмечен его потрясающей актерской игрой и что он молодец - не побоялся "некрасивой роли" - почти весь фильм он ходит грязный окровавленный и по большей части напуганный до чертиков.

надо сказать, что если бы я просто выбирала поход в кино, я бы конечно не пошла на этот фильм. Он не представлен какими-либо острыми спецэффектами, красивыми масштабными съемками и пр... постапокалиптическое будущее, что даже не является важным для повествования. Так и не ясно, какой именно "коллапс" произошел, но как и любой коллапс, он почти уничтожил общество и власть, и это понятно сразу.
Собственно, повторюсь, что не пошла бы осознанно.
Но тут к этому меня толкнуло Мироздание, и я в зале.

Еще когда брала билет... не важно, в общем оказалось, что в не очень маленько зале я была одна.
В какой-то момент я сняла тапки и поджала под себя ноги :) в общем чувствовала себя почти как дома, только с неповторимой атмосферой! огромного экрана, темноты (иногда и на экране) и даже чего-то такого, что временами выбивало слезу.
Может быть, благодаря тому, что рядом никто не ел, не пил, не смеялся и не комментировал, - получился такой эффект от фильма.
Мне очень понравилось! и более того, я думаю, что понравится моему мужу (хотя нам обычно нравятся разные фильмы).

Игра двух главных героев - это два ценных алмаза этого фильма!!
И их не передать никакими фотографиями и словами. Я давно так не проникалось никакой картиной.
Я была готова к хорошей игре Роберта, но в такому - не была готова. И Гай Пирс - просто потрясающе.

Но как часто - вызывает сомнение название. Ровер. Ну ладно, пусть его не перевели ("Странник", "Скиталец"). Видимо, этим словом обозначают главного героя Гая Пирса? Но я совершенно не могу с этим согласиться! Он не странник и не скиталец! Он едет с совершенно конкретной целью, и к этой цели, а скитание предполагает некое расслабленное перемещение с места на место. Фильм же - как натянутая струна и потрясающе!!! сколько двоим героям удается сказать, не говоря ни слова!!
Я была в восторге от этого.
Еще одна интересная тонкость: фильм не дублированный, перевод хороший, но реальные голоса актеров слышны, все интонации и тембр сохранены. Это показалось мне важным.
(Хотя сначала у меня был момент страха: началось с очень громкой музыки, и я почему-то побоялась, что сейчас будут куски оторванных тел. :) а я одна, в пустом зале, вдруг мне станет плохо? дурно-страшно...)

А прямо в душу особенно запал момент, когда снимается ночная дорога, бегущая на водителя, и только кусочек, освещенный фарами, больше ни огня, и я сижу в центре этой дороги, ровно как водитель, и эта дорого бежит на меня, больше же никого в зале :) и я сама - тот водитель, зажатый поставленной целью и мчащийся через пустынные какие степи Австралии, туда...
(что-то типа:)
[700x347]

под огромным впечатлением я в темноте возвращалась домой, не торопилась, думала, у меня есть еще время, Фегр приедет с футбола не очень скоро.
Зашла в Макдональдс, взяла себе кофе (как раз третью чашку за день). Какой-то сбой в системе оплаты ... подарил мне это кофе, т.к. деньги в итоге за него на карточку вернулись. (!)
Шла до метро минут 10, пила кофе, разговаривала с папой.
мне кажется, я внесла разлад в их в мамой жизнь :(
и вот допила кофе, дошла до метро... проехала по наземной своей любимой филевской ветке, слушая музыку.
Автобус, не спеша к дому.

...Только около дома я наконец поняла, почему именно совсем не спешила, на самом деле, и почему поехала в кино.
у меня нет ключей от дома. Забыла их в спешке утром.
тут как раз Фегр звонит и узнает об этом, спешит домой.
Слава Богу, все обошлось, он приехал благополучно домой, я дождалась, и даже было не очень уж холодно на улице, хотя я была в достаточно короткой юбке.
Необычности одна к одной просто )))
Постояла на детской площадке, снова и снова переживая эти моменты, потрясающего фильма, который я бы наверное и не посмотрела, если бы так не сложилось что-то во Вселенной...



1.
[700x466]

2.
[700x326]

3.
[700x401]

4.
[467x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Corwin 19-09-2014-06:11 удалить
Надо будет посмотреть. Заинтриговала.
Может в Перми посмотрю, если еще будет идти в кинотеатрах))
VikkTory 19-09-2014-08:23 удалить
Corwin, хорошо., посмотри.
Цветан-87 25-06-2016-18:27 удалить
Фотки классные. Патисон возмужал. Блин, а Гай так постарел, ужас! Время летит ого-го как быстро! Видимо тебе было суждено посмотреть этот фильм! Тоже погляжу, уже закачен.
Меня тоже кофе не бодрит, пью просто ради удовольствия.
VikkTory 26-06-2016-19:29 удалить
Jin_Akanishi, только надо смотреть внимательно, обращая внимание на подробности и мелочи.
Ты знаешь, вот в последнее время как-то с кофе у меня наступила совсем другая ситуация :( Организм наконец стал на него реагировать как положено.
Цветан-87 27-06-2016-22:57 удалить
VikkTory, что ж, тогда на ночь не пей и особо не злоупотребляй! И не каждый день употребляй и будет всё хорошо! ;)
VikkTory 30-06-2016-22:51 удалить
да, так и стараюсь


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вчерашний день | VikkTory - Дневник Vikk | Лента друзей VikkTory / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»