[320x240]
Отблеск сжигавшего сердце пожара
Чудится мне в покрасневшей листве;
Яда медового, терпкого жара
Вкус - перезвон в ледяной синеве.
Отзвук беззвучно бесившейся бури -
Дымные клочья в серьёзных глазах.
Ночью, наверно, опять утонули
Души чужие в нездешних волнах...
Синее. Ирис - на гладком паркете,
Серое небо, белёсая муть...
Чей телефон на трамвайном билете?
Всё, что ушло - никогда не вернуть.
Миг - не осталось ни звука, ни света -
Только чадяще и горько: "вдвоём"...
Пепел кружится, и без вести где-то -
Смерть, заплутавшая в сердце моём.
Редко я пишу о таком... Да и осень почти прошла...
Но, всё же.
[410x307]