• Авторизация


Призрак 23-01-2007 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я знаю, что сплю и что сон мой глубок.
Я - призрак скользящий по лентам дорог.
Мерцающей тенью плыву я в лесах,
Где днем тонем свет, потерявшись в ветвях.
Листаю страницы-реальности книг, -
И в каждой из них сотни, тысячи лиг.
Ив каждой - свой мир, непонятный, чужой:
Рассвет, или небо с вечерней звездой,
Пустыня и полдень... Закат, океан...
Бесчисленно множество сказочных стран.
А я - их хранитель, бессменный знаток,
Я - призрак, скользящий сквозь времени ток...
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
vanuha 24-01-2007-17:38 удалить
Вообще, такое ощущение всеобъемлемости мира душой! Здорово =) Только у меня вопрос, это ТЫ знаешь, что спишь, и тебе снится, что ты призрак, или это призрак знает, что спит? Объясни дураку, пожалуйста)))
Я знаю, что я сплю и таким образом во сне являюсь призраком)) а по-правде говоря - как больше нравиться!ведь автор является таким же интерпретатором собственного текста, как и любой из его читателей,хотя в некоторых моментах его(автора) мнение и будет определяющим)))))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Призрак | Шаэрраведд - Лес, где птицы не поют. | Лента друзей Шаэрраведд / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»