Я знаю, что сплю и что сон мой глубок. Я - призрак скользящий по лентам дорог. Мерцающей тенью плыву я в лесах, Где днем тонем свет, потерявшись в ветвях. Листаю страницы-реальности книг, - И в каждой из них сотни, тысячи лиг. Ив каждой - свой мир, непонятный, чужой: Рассвет, или небо с вечерней звездой, Пустыня и полдень... Закат, океан... Бесчисленно множество сказочных стран. А я - их хранитель, бессменный знаток, Я - призрак, скользящий сквозь времени ток... [700x525]
Вообще, такое ощущение всеобъемлемости мира душой! Здорово =) Только у меня вопрос, это ТЫ знаешь, что спишь, и тебе снится, что ты призрак, или это призрак знает, что спит? Объясни дураку, пожалуйста)))
Я знаю, что я сплю и таким образом во сне являюсь призраком))
а по-правде говоря - как больше нравиться!ведь автор является таким же интерпретатором собственного текста, как и любой из его читателей,хотя в некоторых моментах его(автора) мнение и будет определяющим)))))