• Авторизация


Новый дозор. 16-08-2012 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Можно представить мой восторг, когда вышел Новый дозор. Ведь я только и занималась, что перечитывала старые) И пребывала в полной уверенности, что нового не будет. И очень захотелось про него написать.
Просто он написан так... просто. Как будто бы это писала я, ну, или могла написать. Что, в принципе, неудивительно, потому что у Лукьяненко я много нахваталась. Может, из-за него и пошла вот эта моя привычка писать иногда всякую ересь. И закончил он его так, как закончила бы я. То есть, все было хорошо) Но, думается мне, это не конец, и он еще нафантазирует кучу всего.
А Антон Городецкий-то с Сумраком за панибрата, сигаретами делится. Пикник все так же слушает, философствует много. Да, там очень много размышлений на тему "Почему у нас в России такая жизнь" и возможно ли сделать мир лучше. Куча всяких объяснений, откуда взялись вампиры, почему произошла революция(Иные виноваты, да), про то, как устроен сумрак и чуть ли не мироздание, и самое главное, ему веришь. Ну, про вампиров хотя бы. И про сумрак. Ему-то лучше знать.
А еще Антошка - программист, что само по себе приятно) То есть, изначально был программистом.
И вообще, эта книга на события не особо богата, читаешь-читаешь, и думаешь: вот сейчас что-то произойдет, но нет. Нет, произошло, все-таки. Но рассуждений там больше, это однозначно. И что самое хорошее, там не просто описываются приключение некого волшебника в некоем мире, а действительно объясняется суть этого самого мира Иных, что там и как устроено. Да и волшебник этот максимально приближен к реальности.
Да что говорить, мне нравятся Дозоры, и нравились. Единственно, что не понимаю, зачем бросили экранизацию. Хотя, учитывая, что они наворотили в Дневном, это и лучшему. Хотя и фильмы мне нравятся, ну ты помнишь.
Такое чувство, что книжка написана как под меня, как какое-то платье, может, и не сверх дорогое и качественное, зато очень подходящее.
З.Ы.В общем, у меня ощущение законченности, ибо делать нечего, книжка кончилась и все, печаль. Пойду, на пианино поиграю)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Да-да, во всем виноваты Иные.
А что, и Гитлер, и Сталин ими были, ну :D
А вообще заинтриговала, надо бы почитать.
Fatim2 31-08-2012-21:55 удалить
Ответ на комментарий Neytrall_Princess # почитай) я его за день заглотила. На счет гитлера и сталина не помню, но вполне вероятно
Гитлер по-любому был. Не зря ж он Шамбалу искал.
Fatim2 02-09-2012-20:16 удалить
скорее не сам гитлер, а какой-нибудь его приближенный, который ему в голову это втемяшил. кстати, смотрела давно передачу на эту тему, не помню, правда, чем дело кончилось.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новый дозор. | Fatim2 - In the game of life the strong survive... | Лента друзей Fatim2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»