[306x236] Его снова убили! Всё! Теперь нечего делать по утрам и не за чем успевать завтракать до определённого времени. Как же? Как же теперь весь год жить? Кому, смущённо краснея, признаваться в симпатии? Кем восхищаться? И вообще, что делать-то?
Испугались? То-то же!
Теперь напишу нормально.
Вот уже не один год, почти каждое лето наше телевидение показывает замечательный австрийский сериал «Комиссар Рекс». Странное дело, этот детективный фильм со всеми наличествующими жанру атрибутами, как-то убийства, нехорошие гады и юморной патологоанатом, не производит впечатления чернухи. Фильм светлый. Не только по теме победы добра над злом. Я обратила внимание, что современные австрийские и многие немецкие фильмы, сняты в светлой цветовой гамме, то есть, попав на середину сюжета, можно почти безошибочно назвать страну производителя.
Сериал состоит из нескольких «сезонов» и мне нравится тот сезон, где в главной роли Тобиас Моретти, который родился 11.07.1959 и в следующем году отметит полтинник. Вот почему-то нравится и всё, хотя этого актёра я видела только тут. Рекс тоже выглядит вполне реально. И перевод весьма удачный. Однажды поленившись вставать, оставила телевизор работать и дальше. И после Рекса, стали показывать нашу детективу. Увы, даже слушать не смогла, столь убогими выглядели фразы. Пришлось идти за пультом.
Вот так. Теперь ждём нового лета.