• Авторизация


9 мая - День Победы! 09-05-2008 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[236x315]
То ли возраст сказывается, то ли берёт своё развлекательная направленность телевидения, но когда показывают фильмы, снятые до 80-х годов - будь то о выполнении промышленно-сельскохозяйственных планов или о войне я вместе с киногероями возвращаюсь в своё детство. Тогда фильмов было не так уж много, их смотрели многократно и действительно вживались в сюжет. Нет, конечно, я ни в коем случае не ровесник войны, но знаю о ней по рассказам бабушки и дедушки. Я была маленькая и слушала истории не вдаваясь в трагедию сюжета, зато потом, накладывая реальность на кинематографический вымысел, получала своеобразный иллюстрированный документ, остававшийся в душе. Давно нет моих родных стариков, а фильмы живут и они живут в этих фильмах хотя бы потому, что мы их вместе смотрели.

На фотографии - мой дедушка Иван Иванович, прошедший всю войну и которого уже тридцать пять лет нет на свете.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
dulcamaro 09-05-2008-20:41 удалить
Мой дедушка тоже воевал ,имел орден Красной звезды!Умер,когда мне было 25 лет. .. я его любила больше отца и матери,больше всех на свете!!!!(плачу:((((Вечная Память Героям!!!!
[600x508]
Аннушка, dulcamaro, с праздником, дорогие! я сегодня весь день реву, "вживаюсь" во все просмотренные фильмы...Как-то чище себя чувствуешь после всего этого...
rhododendron593 12-05-2008-04:55 удалить
Вечная им память и наша благодарность.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 9 мая - День Победы! | Анна_Авой - Дневник | Лента друзей Анна_Авой / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»