• Авторизация


Коты и снег. 2007. 29-12-2007 15:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[236x236] А помните, вы ведь ещё помните, сколько раньше выпадало снега? Промышленность не выпускала всесильные реагентов и маленькие тракторы не ездили по тротуарам. А дворники тётя Тоня или тётя Роза, а то и древний дед Михалыч, проклиная погоду но, тем не менее, старательно скребком и лопатой накидывая по бокам высоченные сугробы, чистили пешеходные тропинки и посыпали чёрный асфальт крупной солью с крупными кристаллами, похожими на драгоценные камни. Эти же люди мыли подъезды, убирали мусор, эти же люди были в курсе всех новостей, происходящих в домах на их участке. Они брали дополнительные участки и там тоже успевали. Понятно, что не все радели за чистоту. Бывало, месишь снежную кашу, возвращаясь из булочной, и мечтаешь как, дойдя до нового поворота, наконец, переведёшь дух, потому что здесь участок Розы. Обстучишь снег с ног, и дальше идёшь по своей улочке, будто по паркету. Красота! /Фото взяты из разных сайтов./

[700x324]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
гардфилд 29-12-2007-17:00 удалить
Крысота!Грандиозно!Спасибо!
гардфилд, Стараемся хоть в дневнике снега насыпать.)))
Не сыпь мне соль на рану-у-у-у-у, не говори навзры-ы-ы-ыд(((...
С пятого января обещают мороз под 20 и без снега!!! Чего делать будем?
Мамидока, Писать соответствующие тексты. Мёрзнуть с непривычки. Согреваться (привычно). И ещё чего-нибудь придумаем.)))
dulcamaro, Вау! Это "море" не переплыть и до следующего года!)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коты и снег. 2007. | Анна_Авой - Дневник | Лента друзей Анна_Авой / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»