[236x236] А помните, вы ведь ещё помните, сколько раньше выпадало снега? Промышленность не выпускала всесильные реагентов и маленькие тракторы не ездили по тротуарам. А дворники тётя Тоня или тётя Роза, а то и древний дед Михалыч, проклиная погоду но, тем не менее, старательно скребком и лопатой накидывая по бокам высоченные сугробы, чистили пешеходные тропинки и посыпали чёрный асфальт крупной солью с крупными кристаллами, похожими на драгоценные камни. Эти же люди мыли подъезды, убирали мусор, эти же люди были в курсе всех новостей, происходящих в домах на их участке. Они брали дополнительные участки и там тоже успевали. Понятно, что не все радели за чистоту. Бывало, месишь снежную кашу, возвращаясь из булочной, и мечтаешь как, дойдя до нового поворота, наконец, переведёшь дух, потому что здесь участок Розы. Обстучишь снег с ног, и дальше идёшь по своей улочке, будто по паркету. Красота! /Фото взяты из разных сайтов./
[700x324]