
За окном холодно и не уютно. Бравые дорожники вспомнили, что недочинили улицу и теперь спешно кладут заплатки, добавляя к температурному дискомфорту ещё и тарахтение новенького жёлтого импортного трактора.
С трудом верится, что позавчера на улице было тепло, и я ездила на прогулку вокруг дома. По календарю была осень, по ощущениям тоже осень. С тронутых желтизной деревьев при дуновении ветра осыпались сухие листья и семена. Два старательных неместного происхождения дворника энергично мели указанный им мусор, совершенно не согласуясь с розой ветров. Поэтому несмелые опадающие листья, а заодно земля с травой, изрядно пыля, при первой же возможности с шуршанием перемещались обратно. Но дворники не горевали и, позволяя мусору спокойно разместиться на прежнем месте, дружно курили. Ну а я играла с облаком пыли в догонялки или в убегалки, смотря с какой точки зрения на это смотреть. По крайней мере, сидевший на подоконнике Дизель точно болел за меня.
Набрав с помощью ветра полные глаза и карманы берёзовых семян, я переехала к подъездам и здесь на мою фотографическую удачу выбрались из подвала два котёнка – мелкий чёрный с белым воротничком и более крупный бурый. Поскольку плёнка только недавно была вставлена то, скорее всего, результат фотосессии я увижу, когда модели «пойдут в школу».
Ещё у меня появились «друзья» в лице трёх ковыляющих дедов. Вот уж не предполагала, что с ними найдутся поводы для задушевных бесед...
Теперь ждём бабьего лета.
На картинке новый персонаж - кошка Буся.