• Авторизация


О том, что видно из окна. Кепочка. 10-03-2007 20:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (118x118, 28Kb)
Жила себе Кепочка. Вернее, она ещё и не жила совсем. Разве можно умно рассуждать о жизни, если тебя всего лишь неделю назад сшили в далёкой китайской провинции? Потом тебя везли на крупнейший рынок крупнейшей столицы крупнейшего государства и, выложив на сооружённый из картонных коробок прилавок, начали нетерпеливо ждать крупнейшей выгоды от продажи нескольких десятков похожих на друг друга кепочек?
Хотя, как знать. Перечисленные ранее приключения вполне могут сгодиться и для начала жизненного опыта. Но только для начала, а маленькая история из будем надеяться долгой жизни нашей Кепочки ждёт нас впереди.
Накануне Международного Женского Праздника, а точнее - седьмого числа, Молодая Дама из дома, расположенного напротив места действия повествования, вывела своих собачек на утренний моцион. Причины, по которым несколько собак оставили существовать на белом свете, Жителям одной Чертановской Квартиры никогда не узнать. Но когда в девять утра мимо окон ни в чём не виноватого дома проносится шесть (шесть!) жизнерадостных маленьких пуделей и одна собака породы доберман... То можно легко представить, под какое интересное словесное сопровождение начинается у пробуждающихся жителей день. Но опять-таки история не о том. Иногда собак выгуливает вполне благопристойный Молодой Человек, на голове которого в связи с потеплением, вместо вязаной шапки «а-ля боевик», появилась наша модная Кепочка.
И вот сегодня, собравшись на кухне для завтрака, все Жители одной Чертановской Квартиры были заинтригованы непонятного рода шумом, различавшимся с улицы сквозь урчание вытяжки и игрой популярной мелодии из приёмника. Первым объявил себя в разведчики Кот. Он ловко запрыгнул на подоконник, достоверно обнаружил источник любопытства и повернул в нужном направлении голову. Поэтому остальным Жителям одной Чертановской Квартиры, сразу позабывшим про остывающие чашки с чаем и кофе, не составило сложности правильно распределиться в импровизированном зрительном зале. И что мы увидели?
Молодая Дама под тявкающий аккомпанемент собравшейся вокруг пуделиной своры, колошматила своего Молодого Человека! Одной рукой он отбивался, а в другой – спасал початую бутылку пива. Интересно, дружно подумали Жители одной Чертановской Квартиры, на календаре совсем не праздник и день только начался, а он вполне приличный ранее, сейчас совсем не прилично пошатывается. Где, когда, с кем и сколько - заимели место быть в наших мыслях несколько банальных вопросов. И пока мы соображали, что находимся далеко не в том возрасте, чтобы тратить время на разгадывание подобных кроссвордов, Молодая Дама, применив недозволенный приём, едва не отправила Молодого Человека в нокаут. Но он ловко увернулся от удара... А вот Кепочке не повезло. Она слетела с головы и, сделав двойное сальто, упала в сугроб не замеченная участниками битвы. Молодая Дама вдруг посмотрела на часы и заторопилась домой, уводя свой собачий эскорт. А Молодой Человек немного постоял, возвращая равновесие и, не заметив пропажи Кепочки, тоже направился к дому. Немного времени спустя Кепочку обнаружила бабушка, подкармливающая птиц. Встряхнув от снега, она заботливо повесила головной убор на сломанную ветку каштана, прямо перед нашими окнами.
Можно догадаться, что весь оставшийся день, появляясь на кухне, Жители одной Чертановской Квартиры первым делом поглядывали в окно, справляясь о судьбе Кепочки. Но её судьба меняться не торопилась и, не смотря на большое число проходивших мимо разновоспитанных людей, Кепочка вполне благополучно провисела до вечера и смиренно готовилась встретить ночь. Потому что к ночи был обещан дождик. Не секрет, что под воздействием влаги изделия китайского производства часто ведут себя непредсказуемо. Могут или форму потерять до неузнаваемости или в размере уменьшиться. И не известно, было бы лучше Кепочке, если бы какой-нибудь прохожий протянул бы к ней руку. Но не протянул, и первый весенний дождик Кепочка приняла на свою голову.
А новым утром выгуливая собак по традиционному маршруту Молодой Человек, скорее всего с удивлением встретил свою Кепочку. Он снял её с ветки, отряхнул от тёмных сил и, как доложила разведка, радостно прикрыл слегка лысеющую макушку.

Всё.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
tanin-rubin 10-03-2007-20:27 удалить
Какая замечательная сказка.
У меня есть сюжет про ботинки, которые муж моей подруги, тоже еще молодой человек, однажды, находясь примерно в том же состоянии, что и твой Молодой человек, снял не у себя в квартире, а на крылечке поъезда... Обнаружены ботинки были только утром)))
В колонках играет: ( - H=8: =4@59

LI 5.09.15
Если можно, я когда-нибудь воспользуюсь сюжетом? Обещаю гонорар от многотомного собрания сочинений разделить пополам.)))
tanin-rubin 10-03-2007-20:38 удалить
Конечно!
Детали: дом пятиэтажный, молодой человек в принципе всегда что-нибудь, да теряет, зима. Утром, не найдя ботинки, надел летние кроссовки, и найденным целым ботинкам обрадовался невероятно.
Вот, вроде бы и все.
Вдруг сложится сказка?)))
В колонках играет: ДЛШ - Ой держите меня семеро

LI 5.09.15
Упрятано в сундучок!
Замечательно, твоя повесть о Кепочке исправила мое ужасное состояние, спасибо!
Кордилина, Даже не знаю, что сказать... Держитесь.
Анна_Авой, спасибо Анечка, добьют меня дела наследные, только бродя по дневам отдыхаю душой:):
rhododendron593 12-03-2007-05:25 удалить
Чудесный рассказик.Но то,что к утру ботинки были на месте-вообще чудо!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О том, что видно из окна. Кепочка. | Анна_Авой - Дневник | Лента друзей Анна_Авой / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»