[591x443]Какое-то странное состояние ускользающего времени. Вот, ждёшь-ждёшь этого лета, а оно уже пакует чемоданы. Не нажарились, не загорели и как были бледными горожанами, так и придётся встречать осень. Хотя впереди август, и можно ещё всё восполнить, но вот когда восполним, тогда и итоги, возможно, мажорные, подведём!
А сегодня Мурча выехал проветрить новую купленную шляпу, и меня за компанию позвал. С сомнением глянув на серое небо и сосчитав оставшиеся после ночного дождя лужи, я согласилась.
По дороге в сад нам попалась календула, И, полагая, что это может быть единственный солнцеобразный объект в нашей прогулке мы цветочек сфотографировали.
[443x591]
[443x591]
Дул совсем не летний ветер, подозрительно перешёптывались деревья, но молодые воробьи, ещё не изведавшие воробьиных горестей, перебивая друг друга, чирикали задорные песни. И вместе с песнями улучшалось настроение.
[591x443]
[443x591]
А в саду раздавалась своя традиционная сезонная мелодия, которую на все доступные им тональности, исполняли ударные. Это падали созревшие груши. Бух-бух-шмяк... Жаль, не было достаточной жары, а то к ударным добавились бы духовики-осы, да и вся бы симфония источала бы бесподобный аромат. Поэтому, только бух-бух-шмяк!
[443x591]
Поколесив, туда-сюда и подобрав с асфальта сначала вполне приличного вида прищепку (всё в дом!), а потом несколько груш (да здравствует вилка с удлиняющейся до 40 см ручкой), мы приступили к фотосессии.
[591x443]
Ах, какая шляпа у пана Мурчалина! Да о такой шляпе мечтает каждая кукольная кошка! Да такая шляпа не давала покоя Автору, который и сам бы такую носил! И едва позволил случай, шляп было куплено две, поскольку Фелисата давно мечтала о такой же.
[443x591]
Шляпа держится надёжно и не слетела даже в рюкзаке.
А прищепка оказалась в тон фотосессии.)
[443x591]