Сентенция о секунде
30-12-2008 00:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
я сегодня курил в рабочей курилке с какой то незнакомой теткой. Она была в куртке,видимо вообще какой то левый человек ,приехавший в шарагу соседей по офиу ( у нас на этаже моя говношарага не одна) и я как раз только прикуривал и у меня зазвонил телефон. Он у меня обычно звонит нейтрально,но самая бспокойная подруга дней моих суровых звонит особой мелодией : это 1е 9 секунд из песенки Ленинграда "Французкая помада" без слов ,они закольцованны,но мелодия угадывается. И вот проигрались 9 секунд и пошли по новой, я пока прикурил,загалка ни с 1го раза чиркнула... И я понял,что наверное 5 из этих 10 секунд эта тетя смотрит на меня с улыбкой. И мы встретились глазами. И та секнда ,пока я нес телефон,пока сказал "Алло" мы смотрели друг другу в глаза. Одну секунду. И тут как спецэффект из "матрицы" . Что то вроде наезда крупным планом на глаза,только быстро, а потом в глубь глаз и там та же тетка-хозяйка глаз с той же улыбкой . Стало понятно,что она отдуплилась что это за звонок,кто мне звонит . Все, 1 секунда и дальше все опять,как и было: я говорю,мы курим. Я даже лица ее не вспомню,но она отдуплилась : я понял это,а она поняла,что я понял, а я понял,что она поняла , а она поняла,что...
О как !
Это типа телега об 1 секунде.Я не зря в телеге про х\ф "Матрица" прогнал. Это типа в одном измерении 1 секунда,а типа какой нибудь говнорежиссер какой нибудь говнокиношки ,что показать говнозрителю все эту цепочку "я понял,что она поняла, а она..." потратил бы целых секунд 10-15 на видеоряд из новомодных спецэффектов :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote