Это цитата сообщения
LEDI_ANECHKA Оригинальное сообщениеКак правильно красить ногти
[300x224]
Многие думают, что накрасить ногти лаком проще простого. Но это не так. Ведь есть правила, которые надо соблюдать, иначе неправильное нанесение может испортить внешний вид ногтя и весь маникюр в целом.
Вначале я расскажу как наносится лак:
-
Чистые руки смажьте увлажняющим кремом (благодаря этому легко удаляется затекший лак с кутикулы);
-
Уберите бумажной салфеткой остатки крема;
-
После, сами ногти протрите жидкостью для снятия лака или спиртом, потому что если наносить лак на жирные ногти, то он быстро облезет;
-
Нанесите основу или просто бесцветный лак. Лучше специальную основу под лак, она содержит витамины и вещества, которые защищают ваши ногти от отрицательного воздействия лака;
-
Лак на кисточку постарайтесь брать так, чтобы мазок получился ровным. Избытка лака на кисточке не должно быть. Первый мазок делайте по центру и ведите до кончика ногтя (почему по центру — чтобы капелька лака не попала на кутикулу, следующий — от основания по боковой стороне ногтя, так же сделайте и с другой стороны.
-
Подождите полного высыхания первого слоя, только потом наносите второй.
-
Когда высохнет второй слой, наносите сушку для лака быстрыми четкими движениями, т. к. она быстро сохнет.
-
Если на кутикуле есть лак, то уберите его ватной палочкой смоченной в жидкость для снятия лака или специальным карандашом.
А теперь несколько общих правил:
-
чтобы лак ложился ровно на ноготь, кисточку держите большим и указательным пальцами, а для устойчивости опирайтесь на стол мизинцем;
-
лак нужно наносить быстро, уверенно, длинными поглаживающими движениями;
-
при покрытии смотрите, чтобы кончик не был толстым, иначе лак быстро слезет;
-
если лак загустел, то за 3 часа до покрытия разбавьте его жидкостью для разведения лака (2-3 капельки);
-
смотрите, чтобы лак не растекался, иначе образуются бугорки на ногтях;
-
обязательно хорошо высушивайте слои лака, а то появятся толстые участки;
-
лак должен сохнуть в естественных условиях, иначе образуются пузырьки, и он будет лежать неровно;
-
не покрывайте ногти толстым слоем, он быстро слезет;
-
горлышко флакона в конце протрите ваткой с жидкостью для снятия лака, чтобы колпачок плотно закрылся и лак не высыхал.
Благодаря этим советам ваши ногти будут накрашены безупречно.