Туман.
10-01-2007 18:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Стелится, стелится бледный туман
Нас завлекая с собою в обман.
Пятнышком в небе зажжется луна,
Мне ф этот вечер нужна лишь она.
Тихо ступая по чаще лесной,
Что уже дышит скорой зимой,
Я тихо плачу о вечной любви.
Луна, позови ее! Позови!
В молочном тумане, средь древ и пеньков,
Средь тьмы под ногами ночей и деньков,
Иду я, украдкой, скрываюсь от лжи.
В молочном тумане, в желтеющей ржи.
На ветвях, не вижу, но слышу - сова
Мне что-то проухала, словно слова
Из клюва ее донеслись до меня:
"Тебя очень скоро ужалит зиея".
Я делаю шаг, а потом и другой
И корчусь от боли над бедной ногой.
И сладостным ядом вольется мне в кровь
Долгая смерть с названьем - ЛЮБОВЬ.
Стелится, стелится бледный туман,
Нас завлекая с собою в обман.
В сладостной дреме иду средь полей,
Не разбирая дорог и путей.
Чудится сердцу, что где-то вдали,
Там, где у брега стоят корабли,
Там, где вздымаются в высь паруса,
Там ждут меня, в серебре, чудеса....
...Не знала девченка - обманчив туман,
На утро рассеил он сладкий дурман,
На медленный яд под названьем - любовь
По-прежнему гонит по жилам ей кровь.
19.09.06
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote