Стройный силуэт, холодный взгляд
Бесконечное черное море
И больше нет тех гордых гряд
В этой стране поселилось горе…
Плач, мольба и только это
Нет сил сражаться. Мир в забвенье
Последних битв слышно лишь эхо
Да мира этого призренье.
Почему все так случилось?
Где начало, где конец?
Почему так с нами приключилось?
И в мире нынче нет чудес?
А силуэт тот на обломках
Стоит вот так вот сотню лет
Он смотрит в даль, не зная толком
Что мира вовсе уж и нет.
Началося все безумье
Мира с маленькой войны.
И все решили, прервав раздумье:
Не ждать нам страшной уж беды.
Но как ошиблись мы в расчетах!
И мира мы не пощадив
Забылись в ярости жестокой
И начали сражаться за двоих!
Шли дни сраженья, годы,
Но мир не думал отступать.
Забыли мы все мирные заботы
Забыли и не хотели вспоминать!
Мир так страдал!
А мы того не замечали!
Мир умирал…
А мы и этого не знали!
И мир не выдержал, упал…
В чернеющую пропасть безвременья
Мы тонем там уж сотню лет
И память, разум – все в забвенье!