Доверчиво-проверочное
07-12-2015 01:13
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Еще о доверии в отношениях. Опять же, о базовом доверии – о признании партнера взрослой адекватной личностью, способной самостоятельно соблюдать добровольно принятые на себя обязательства и договоренности. Иногда у людей с токсичным окружением или детскими травмами возникает опасение – а правильно ли все-таки доверять партнеру или лучше попытаться контролировать-проверять-выслеживать-присматривать? У меня однозначное мнение – только доверять. Худшее, что может случиться с тем, кто доверяет - его обманут. С той же вероятностью, с какой обманут того, кто не доверяет, поскольку это решение не наше, а партнера. Итак, худший вариант одинаков, выбираете ли вы доверие или недоверие. Вероятность худшего варианта тоже одинаковая. А вот все остальное – вся ваша жизнь – будет очень разной. Тот, кто доверяет, живет в гармонии с собой и партнером, уважает себя и уважает партнера, считает взрослым себя и партнера, а отношения ощущает, как любовь и дружбу. И даже, если такой человек будет обманут, то он останется достойным человеком, его карма останется незапятнанной. А что касается того, кто не доверяет, проверяет, вынюхивает, высматривает и контролирует, то не особенно важно, обманывает его партнер или нет. Такой человек уже живет без дружбы, без любви, без самоуважения и уважения к партнеру. Его отношения уже носят инцестный характер, поскольку он пытается быть родителем взрослому человеку. А если партнер еще и обманет, то просто добавит вишенку на давно протухший торт этого союза
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote