• Авторизация


Откровенно-разговорчивое 28-11-2015 03:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И еще немного о моем взаимодействии с людьми. Меньше всего в общении я склонна тратить время на разгадывание загадок и додумывание чего-либо за собеседника. Ваш единственный шанс донести до меня любое предложение или просьбу - изложить их словами через рот. И если вы мне не объясните, чего хотите от меня - вы не получите ничего. Хотите, чтобы я выслушала и посочувствовала - скажите об этом перед началом речи. Хотите, чтобы я предложила свой вариант решения проблемы - скажите, что ждете от меня видения. Хотите, чтобы я сделала конкретную вещь (узнала-позвонила-дала в долг-сходила и так далее) - так и говорите. Людей, которые долго и муторно повествуют мне обо всех обстоятельствах ссоры с мужем/потери работы/финансового кризиса, ожидая, оказывается, что я не только в одно ухо выслушаю, а в другое забуду, но помогу тем и этим, я стараюсь быстро сбрасывать в балласт. Еще раз, товарищи - словами через рот. Внятно и четко - что вам нужно. С какой целью вы это рассказываете. Чего вы от меня ждете. Без намеков, эвфемизмов и закатывания глаз. Не рассчитывайте на невербалику - я близорука и практически не вижу собеседника. Не рассчитывайте на цеховую-гендерную-национальную и прочую солидарность - она у меня так не работает. Не рассчитывайте, что я по умолчанию вижу мир так, как вы, и по умолчанию буду делать то, что вы считаете правильным делать в такой ситуации. Все, что не будет сказано вами прямо, не будет мною понято. Все невысказанные просьбы не будут выполнены. Ну, а если вы действительно не знаете, чего конкретно от меня хотите - то зачем вы вообще все это начинаете вместо нормальной светской беседы?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
У моего Андрюшки стоит эпиграф в соцсетях - "Если хочешь сказать мне слово, постарайся использовать рот"(с) Больше всего не любит манипуляций и намёков.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Откровенно-разговорчивое | Стелла_Чиркова - Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх | Лента друзей Стелла_Чиркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»