• Авторизация


Бусиночно-рисуночное 05-11-2015 02:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мои приезжавшие в гости однокашницы подарили бусине пони по имени Радуга. Второй день бусина упорно рисует игрушку с натуры, но результатом все еще недовольна. Сказала, что завтра будет снова тренироваться, пока красиво не получится. А я успела сфотографировать промежуточный набросок в блокноте. Бусине всего 3,5 года, но меня уже восхищает ее упорство и умение добиваться поставленной цели. И еще, несмотря на то, что она очень активная, физически развитая и шустрая, она может часами сосредоточенно заниматься чем-то интересным - рисовать, клеить наклейки, собирать конструктор, слушать и смотреть книжки. Я, откровенно говоря, и не надеялась на такую усидчивость, когда она с младенчества начала развиваться с опережением именно в двигательную сторону - стоять, ползти, ходить, бегать по лестнице, лазить и так далее. Я почему-то считала, что бывают более задумчивые и склонные к умственной и творческой деятельности малявки типа кисы - и они не особенно носятся, а кто очень сильно носится - те не особенно будут сидеть за творчеством и размышлениями. Однако все интереснее - можно и совместить. Все таки общая атмосфера в семье и режим помогают ребенку не только не болеть, но и быть спокойным, а спокойствие ведет к умению сосредотачиваться, не дергаться и не распыляться на все дела сразу. Приятный бонус, так сказать.
А у бусины, возможно, действительно к рисованию есть способности. Когда она одно и то же перерисовывает - то с каждым разом делает это лучше, ровнее, точнее. Вот я, не способная к рисованию от слова "совсем", могла в детстве 100 раз одно и то же нарисовать - и все 100 раз так же плохо. Посмотрим, чего бусина добьется в дальнейших попытках изобразить свою Радугу - какой результат ее саму удовлетворит. А то она тут как-то нашла свои рисунки годичной давности, пересмотрела и мрачно объявила: "Все г...о"
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Natalka 05-11-2015-12:23 удалить
получилась восхитительная летающая лошадка!
Natalka, так и игрушка с крыльями ж
Natalka 09-11-2015-12:41 удалить
я имела в виду, что лошадка в процессе полета :)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бусиночно-рисуночное | Стелла_Чиркова - Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх | Лента друзей Стелла_Чиркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»