• Авторизация


Блогово-фейсбучное 11-09-2015 21:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я как-то говорила, что многое в фейсбуке кажется мне неудобным, что я продолжаю те же отчеты о путешествиях размещать целиком только на лиру из-за более симпатичного мне итогового вида, ну и еще много что мне в фейсбуке не нравится (а в прочих опробованных социальных сетях не нравится еще больше). Но есть одна вещь, которой фб меня просто покорил - и которой мне все эти годы на лиру не хватало. Это возможность прямо из страницы ленты друзей сразу "лайкать" все понравившиеся посты и сразу писать под каждым мои любимые комментарии а ля "как красиво", "очень интересно", "мне нравится" и так далее. Признаюсь, что на лиру я часто ленилась переходить на страницу записи, если у меня не было какого-то внятного и осмысленного комментария на тему, а ради "замечательный котик", "чудесные цветы", "отличное платье" как-то казалось ни к чему. Зато на фб я имею чудесную возможность дать себе волю и, не отрываясь от ленты, десятками строчить подобную ерунду. В конце концов, разве люди выкладывают фотографии котиков-платьев-детей-цветов-тортиков, а также селфи, не для того, чтобы прочесть, как это все красиво и замечательно? Думаю, что в большинстве случаев именно для этого. И технические возможности фб благоприятствуют донесению до всех желающих и моего плюсика тоже. В лирушке пока еще все происходит медленнее.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Эм-м... Так ведь в ленте друзей так и можно делать. Там сразу, не переходя на страницу сообщения, можно и нажать "понравилось", и написать комментарий. LI 7.05.22
Виктор-Виктория, "понравилось" вообще недавно появилось - ты же помнишь, его не было на лирушке исторически Написать комментарий без перехода??? Пойду еще раз посмотрю на свою ленту, конечно. У меня оно выглядит не так...
Julie-Ji 11-09-2015-22:16 удалить
Мне неудобно в фейсбуке потому, все посты в ленте перемешиваются каким-то идиотским образом, старые идут вперемешку с новыми, а ходить и отслеживать каждого френда отдельно нет ни времени, ни желания.
Julie-Ji, я тоже никак не могу понять, по какому принципу показываются посты в фб... я пробовала и новейшие ставить, и популярные - ерунда получается всегда
Виктор-Виктория, попробовала. Чтобы перейти к "быстрый комментарий" нужно ткнуть в "ответить" - тогда форма откроется. На фб оно у меня сразу само - видны комментарии предыдущих товарищей и сразу можно коммент писать (и даже фото цеплять)
alex-blogger 12-09-2015-01:36 удалить
Ну, на Ли.ру как раз и можно лайкать ("нравиться") и комментировать прямо из ленты, что я в своё время и делал. Короче, пост ни о чём.:-)
alex-blogger, кнопка "нравится" появилась здесь совсем недавно (когда лично я уже освоила ФБ, не дождавшись). Как комментировать из ленты, не нажимая "ответить", не делая этот лишний клик, я пока не понимаю. Расскажите, пожалуйста
genny-rio 12-09-2015-12:10 удалить
На Лиру нет формализма, подчас комментарии уходят в далекие выси и чудные дали...от тортика и платьица:)))) Тем Лиру и хорошо
genny-rio, моя лента, откровенно признаюсь, с лиру разбежалась. Мало кто постит, комментов у всех тоже мало. Многие перебрались на фб
Julie-Ji 13-09-2015-16:57 удалить
Ответ на комментарий Стелла_Чиркова #
Исходное сообщение Стелла_Чиркова Мало кто постит, комментов у всех тоже мало
А меня с лиру и поганой метлой не выгонишь:) На отсутствие комментов я не жалуюсь (ооооочень редко когда на вторую страницу не переходим) - но даже если бы меня никто не комментировал, я бы продолжала писать именно здесь.
Julie-Ji, просто я про тебя забыла. Да. У тебя действительно остался очень живой блог, и народа всегда много, и комментов почти, как в "старые добрые времена" :)
Julie-Ji 13-09-2015-17:15 удалить
Не, ещё конечно есть люди с живыми дневниками:))) Но тенденция к запустеванию лиру имеет место, да.
Julie-Ji, у меня еще Алина Багазова есть - у нее тоже не так пусто, как у многих Но что-то народ массово уползает в соцсети, кто еще раньше не уполз. Хотя здесь так удобно отчеты о путешествиях выкладывать же ж
Julie-Ji 13-09-2015-17:38 удалить
Народ в соцсети уползает потому, что сейчас многие с телефона сидят в Инете. Поэтому инстаграм или фейсбук удобнее лиру. Я, наверное, единственный динозавр, который с телефона до сих пор выходить не любит:( Но мне просто и не нужен инет ежесекундно, особенно если я вне дома.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блогово-фейсбучное | Стелла_Чиркова - Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх | Лента друзей Стелла_Чиркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»