• Авторизация


РБ. Центр экологического туризма "Станьково" 27-07-2015 04:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О центре экологического туризма "Станьково" у меня неоднозначные впечатления. Привлек меня толково сделанный сайт http://ecopark.by, и я решила, что 40 км от Минска не крюк, если там умеют организовать для туристов развлечения. Ездили мы в будний день после обеда - и закрыто было практически ВСЕ. То есть билеты продавали без проблем, в прейскуранте у кассы можно было прочесть тот же перечень услуг, что и на сайте, а в реальности закрытые двери. И никаких там кино, тира, резиденции деда мороза, аттракционов, даже на кафе висела вывеска "у нас переучет". Вывеска ввергла меня в легкий транс. Я понимаю, что такое "учет", но что такое "переучет"? Это когда учет сделали неправильно, обсчитались, и надо все переделывать? А точно туристам полезно знать, насколько плохо в бухгалтерии кафе обстоят дела с учетом? Ну ладно, спишем на языковой барьер. Суть не меняется - кроме приветливой дамы в кассе, конюха и двух скучающих девушек возле единственного работающего аттракциона (плавание по бассейну для детей лет до 5) живых существ в Станьково - только звери в вольерах. И те присутствовали не все. Надписи на некоторых клетках были перепутаны, впрочем, кое-где путаница была забавной. Вообще, зоосад можно записать центру в плюс. Много разных животных и птиц, просторные вольеры, толковые таблички, в кассе продается еда для зверюшек.
В леваде паслись неплохие и вполне ухоженные лошади, а в конюшне на каждом стойле есть информация - фотография-имя-порода-краткие сведения. Правда, увидев, как мы изучаем эту информацию, конюх сообщил, что заходить в конюшню запрещено. Следовательно, все эти полезные вещи имеют право знать только конюхи и сами лошади. Ну, раз кони в Станьково такие умные, следовательно, туристам не проблема у них и спрашивать - они сами про себя расскажут.
Вот вам фотография очередного закрытого строения - таких фотографий вы сможете сделать десяток-другой, если поедете в "Станьково". Кстати, когда мы только заходили внутрь, то нам навстречу шли одна за другой мадонны, волочащие младенцев и коляски - так что с утра центр, видимо, служит еще и местом паломничества соответствующих товарищей.
Цена билета 40 000 для взрослого, 30 000 для ребенка.

[700x393]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
LexL 27-07-2015-05:46 удалить
Дед мороз летом наверное укатил в отпуск, а переучет- это регулярная ревизия. Просто название такое своеобразное))
LexL, вот видишь, благодаря тебе целых 4 туриста теперь будут знать, что кафе закрыто было не просто так, а по наиважнейшей причине - регулярная ревизия. И что дела кафе еще не запущены до ужаса, а наоборот - идут хорошо (раз можно себе позволить делать регулярную ревизию вместо обслуживания туристов)
NoddyHolder 27-07-2015-18:24 удалить
Стелла_Чиркова, Птиц там: куриц всяких , перепёлок и даже хищных - содержат нормально. И посетители их подкармливают - благодарных за это. А вот со зверями туго. Вонь от клетки с морскими свинками,жалко лис, волк спрятавшийся среди земли ,зубры от жары скрывшиеся в сарае... Да... козы зато были любопытны...Были там с внучкой в прошлом году. Не понравилось.
LexL 28-07-2015-06:01 удалить
Ответ на комментарий Стелла_Чиркова # Стелла, я думаю, они всех обманули. Не было там переучета))) такие процедуры делают ночью и не закрывают заведения. Скорее всего людей в будни нет, и чтобы не платить персоналу зарплату зря, всех на сокращенную неделю посадили. Так что дела плохи, чуйка твоя сработала точно))) Обидно, что на цене входного билета это не сказывается.
LexL, как выяснилось от других туристов, в выходные у них тоже все закрыто
NoddyHolder, волкам условия улучшили - у них сейчас один из самых больших вольеров, там много леса и вообще оборудовано хорошо. А свинки так и теснятся в крохотушечной клетке, бедняги :(


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РБ. Центр экологического туризма "Станьково" | Стелла_Чиркова - Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх | Лента друзей Стелла_Чиркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»