• Авторизация


Детско-экологическое 22-07-2015 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С детьми в центре экологического туризма Станьково. Зоосад. Я в центре. Слева котька, справа кошачья подруга Диана. Диане 13, и они с котькой дружат с кошачьих 7, т.е с Дианиных 8 лет. Практически с нашего переезда в Минск
А вообще, я тут бусину взвесила - бусина всего 14 кг в одежде в свои 3,3 - при ее-то высоком росте. И котька уже за 150 см перевалила, а вес 36 кг в одежде. Почему-то мелкие у меня дети, в смысле, дохлые очень. При такой-то прожорливости просто удивительно

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Акаи 22-07-2015-22:30 удалить
моя в 4 с половиной от силы 16 кг и я бы не назвала ее худой, нормальное телосложение явно) у Агаты все в норме тоже вроде, нет?
Акаи, по таблицам ВОЗ рост у бусины очень высокий (крайняя графа), а вес еле-еле вползает на средний (если с одеждой и чуть прибавить). Т.е разница аж в три графы - это много. Впрочем, не критично. У котьки было всегда то же самое - рост средний, а вес очень низкий (тоже крайняя графа) - и она здорова, как лошадь. Так что и бусина явно не помрет. Просто любопытно, почему ж так получается.
Klaretta 23-07-2015-10:49 удалить
да, современные дети легко перерастают взрослых)) я, работая в школе, была ниже многих своих шестиклассников) а старшая дочь твоя не худая, по крайней мере совсем не выглядит худой, мне кажется, беспокоиться не о чем
Forest_Brigitta 23-07-2015-15:11 удалить
Недостаточный вес бывает при недостатке мышечной массы, у спортсменов как раз обратное бывает - очень худощавый и подсушеный вид, и неожиданно большой для такой комплекции вес. Котька тут совсем не худышка, надо сказать
NoddyHolder 23-07-2015-19:15 удалить
Стелла_Чиркова, А что тут удивительного? Маман тоже мелкая))
Klaretta, котьке, как и мне, фотографии визуально много добавляют. Плюс у нее стала формироваться фигура в плане груди и так далее. При этом вес у нее остается ниже среднего по таблицам (а рост совсем нет). Но в любом случае дефицит веса ей с этого года уже не угрожает (как именно от врачей контроль) потому, что вес поднялся из минимального в таблицах до допустимого. Теперь она уже упитаннее дистрофика.
Forest_Brigitta, Klaretta, вообще всерьез я за котьку не волновалась даже тогда, когда дефицит веса тревожил новых врачей и был критическим. Потому, что ее анализы всегда были в норме, спортивные нормы она всегда выполняла не хуже прочих детей, а уж вынослива всегда была, как лошадь :)
Forest_Brigitta 23-07-2015-23:10 удалить
Ответ на комментарий Стелла_Чиркова # А выносливость как раз фишка людей с минимум или даже менее того мышечной массы
NoddyHolder, но я не астеник совсем никак. И могу быть как 45 кг, так и 90, хотя бОльшую часть жизни держусь во вполне средних показателях.
NoddyHolder 24-07-2015-18:27 удалить
Стелла_Чиркова, Что ж .. Я только могу вам выразить своё восхищение))
NoddyHolder, я как-то ровно к теме отношусь, как и ко всему телесно-внешнему (своему ли, чужому ли). Надо похудеть - худею, когда с детьми гормоны туда-сюда - поправляюсь, в ЮВА наедаю, дома сбрасываю - но все это без особых эмоций. Главное-то в этом теле все равно я, а не его размер :)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детско-экологическое | Стелла_Чиркова - Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх | Лента друзей Стелла_Чиркова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»