Прибалтийские художники позднесоветских времён делились на два типа - первые писали/рисовали какое-то невообразимое и безобразное оно-нечто, а вторые - создавали симпатичные вещи, играя с современными стилями 1970-1980-х (всякими разновидностями около-реализма, иной раз - гипер-). Например, вот тут прекрасная вещь.
Элькен Яан Лаосович. «Остановка». 1981 год.
https://zina-korzina.livejournal.com/1576486.html