Невероятно уютная картина 1963 года. По духу, скорее, 1950-е ещё. Ибо всё такое тёплое-ламповое-милое. Kак ландыши-ландыши. Интересны и люди, которые тут выписаны довольно чётко, хотя и на расстоянии. Вот фигура слева. Весьма модная дама в платье с юбкой-колокол. А справа - двое парней. Возможно, даже фарцовщики, толкавшиеся всегда у ГУМа в поисках клиентуры. Можно и рассказ придумать - о том, как мальчики сейчас подловят шикарную даму и попробуют навязать ей что-нибудь заграничное... Хотя, они уже пасут респектабельного мужчину, который идёт как бы навстречу зрителю...
Семёнов Борис Александрович (1917-1991). «Москва. У ГУМа» 1963 год.
https://zina-korzina.livejournal.com/1575728.html