Этот художник для меня - один из выразителей позднесоветской романтики. У него всегда - высокое чистое небо и - полёт над городом. Но есть какой-то нюанс, который заставляет насторожиться. Во всех его картинах...
Ян Kрыжевский. «Над городом». 1970-е гг. Kонечно, не полёт... Но - полёт мысли.
https://zina-korzina.livejournal.com/1575591.html