Нашла сюжет из новостной программы 1971 года, где показан советский магазин. Сейчас распространены две диаметрально противоположные точки зрения: 1) советские магазины были кошмарными, воняющими, с липкими полами забегаловками, где замурзанные хомо-советикусы бились за кусок невкусной колбасятины; 2) советские магазины были светлыми, чистыми и в них торговали самой лучшей, проверенной едой, а не подкрашенной химией. Я полагаю, что истина посередине. Всякое бывало. Но химии точно не водилось, это да. Итак, сюжет в гастрономе!
https://zina-korzina.livejournal.com/1573031.html