Эта советская картина не столько красивая, сколько потрясающая. В ней есть динамика времени, дух изображаемого десятилетия. Более того, она сейчас висит в Третьяковской Галерее - в здании ЦДХ. Тем не менее, её реже иных демонстрируют в качестве иллюстрации к эпохе. Правда, есть нюанс - массово так стали рисовать в 1960-1970-х. А это - нечто странное. Вроде бы все атрибуты 1920-х на месте, а стилистика - далёкого будущего.
Kонстантин Вялов. «Мотоциклетный пробег» 1923–1925 гг.
https://zina-korzina.livejournal.com/1569356.html