Все в курсе, что позднесоветские художники тырили всё заимствовали многое у мастеров Ренессанса, и не только они - эра Постмодернизма сама создавала подобный запрос. Большинство тогдашних авторов так или иначе использовали энергию Возрождения. Но чтобы совсем вот так... взять Венеру господина Боттичелли и сделать частью своей композиции. Но, меж тем, картина радостная и не противная. Даже нравится. Потому что означает исцеление.
Рысухин Юрий Алексеевич (род. 05.03.1947). «Исцеление. Клиника профессора Г.А. Илизарова» (г. Оренбург, 1987 г. Левкас, темпера).
https://zina-korzina.livejournal.com/1565956.html