Часть этого триптиха в 1980-х часто использовали, как 1) плакат 2) обложку журнала 3) часть коллажа. На деле, здесь не только боттичеллиевская женщина (в джинсах), держащая ребёнка, но и целая картина мира. Точнее, мир - это, собственно, только женщина и ребёнок. Остальное - ад и ужас. Но в виде триптиха это обретает законченный ренессансный тип. И смысл.
Владимир Арлашин и Ирина Чекмарёва «Мир планете». 1982 год.
https://zina-korzina.livejournal.com/1564074.html