• Авторизация


В чём беда феминисток? Точнее - две беды. 08-02-2019 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • В Интернетах обсуждают питерских феминисток (см. фото), создавших некое дамское кафе, куда в определённые часы не будут пускать мужчин. Они это объяснили тем, что хотели бы отдохнуть от... домогательств со стороны самцов. Другая фем-тема - это нелепая рекламная акция одной знаменитейшей спортивной фирмы, где в качестве моделей и - слоганов были использованы феминистки и их тема. В чём беда феминисток? В том, что они ничего не умеют делать - ни примус починять, ни велосипед изобретать. Феминистки, оставь их вовсе без мужчин, очень скоро оказались бы в царстве прорванной канализации, текущих труб и не горящих лампочек. Девы желают быть адвокатами и гендиректорами дизайнерских бюро. Как же! Впрочем, адвокаты из них ровно такие же - то есть никакие. И это только одна из феминистических бед. Какая вторая?


  • Девушки, открывшие в Питере феминистское заведение «Симона», видимо, в честь Симоны де Бовуар, написавшей программную фем-книгу «Второй пол».

    Вопреки расхожему мнению, мнению-клише, феминистки - это такие лихие бой-бабы, девки-файерболы, а также амазонки, валькирии и девушки-с-веслом, которые одной рукой останавливают коня на скаку, а другой (бросив весло) - ...поджигают избу, чтобы потом в неё войти. Они, мол, по-мужицки круты-умны, хотят и могут доминировать, а вот поганые мужики не дают им ходу со своим грязным сексизмом. Главный рефрен феминисток - это «Я борюсь с гендерными стереотипами!» На деле всё не так - они-то, как раз, этим стереотипам следуют. Только не напрямую, а косвенно. И - боятся. Боятся всего.

    Маска феминистки - это плач испуганной девочки, которая очень не хочет выполнять некую, как ей кажется, навязанную мужиками, роль, но ужасно боится не сделать...
  • https://zina-korzina.livejournal.com/1545370.html

    вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник В чём беда феминисток? Точнее - две беды. | lj_zina_korzina - Ударим автопробегом! | Лента друзей lj_zina_korzina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»