Многие ругают Перестройку, а я полагаю, что это было занимательное время, когда появилось много разнообразной информации. Нарисовалась и новая задача для человека-разумного: фильтровать, а не искать. Вот - хорошая картина 1986 года, где передаётся настроение ранней Перестройки.
Борис Николаев (1925-2017). «Вечерняя газета». 1986 год. Почему именно газета в качестве главной героини? Тогда многое открывалось и разрешалось. Всем было интересно.
https://zina-korzina.livejournal.com/1540008.html