Многие современные люди относятся к своему телу со смешанным чувством - они его полуистерично любят (считают красивым, желанным, достойным сластей и наслаждений), но совершенно не уважают - пичкают сардельками на ночь (вкусно же!), заливают пивом (пиво есть - его не может не быть!), лакируют вафлями, шоколадами, попкорном и колой. Жрут-жрут-жрут. Дрыхнут. Работают на пустой, нелюбимой работе (пятый менеджер по предпродажам просроченных йо-йогуртов). Опять жрут и опять дрыхнут. Потом, поняв, что любимое, но не уважаемое тело бастует, люди несут его к тёте-доктору, которая и завершает процесс уничтожения отдельно взятой био-системы.

А. Самохвалов. «Демонстрация». 1930-е годы.
Мне нравится то отношение к телу, которое было в 1930-1950-е годы. Смысл таков: организм должен функционировать, быть здоровым, крепким, а тело - атлетичным. https://zina-korzina.livejournal.com/1539512.html