• Авторизация


Трус не играет в хоккей! Он вообще не играет... 26-01-2019 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • Вспоминали тут нормальные российские фильмы последних 15-20 лет. И вспомнили аж 3 или 4 штуки. Один из них «Легенда №17». Это двойное сожаление. О том, что красивый спорт канул в вечность. И о том, что прорыв в российском кино, о котором после выхода фильма начали говорить, так и не случился. Очень яркое воспоминание детства - конец зимы, серое небо, мальчики играют в хоккей на катке-коробке. Это 1976 где-то год. Хоккей - в большой моде, все дети смотрят телевизор вместе с родителями, а родители болеют за сборную СССР. Правда, иногда за чехов. Помните? Радиоточка выдавала песню «Трус не играет в хоккей!». Фамилии знаменитых хоккеистов тогда знали все, сейчас - только самые большие любители спорта.



    Фильм «Легенда №17» о Валерии Харламове. Он был настолько популярен, что именно в честь него мамы называли мальчиков... Все знакомые Валерики того поколения - в честь Харламова. Быть может, совпадение.
  • https://zina-korzina.livejournal.com/1537574.html

    вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник Трус не играет в хоккей! Он вообще не играет... | lj_zina_korzina - Ударим автопробегом! | Лента друзей lj_zina_korzina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»