Зашла тут тема насчёт ужасов англосаксонской и особенно - американской культуры, которая за фасадом позитива таит в себе всяческий хоррор В своё время я написала заметку про этот дивный уютец, имеющий на выходе стивен-кинговские городки , а вот - шикарная реклама смеющейся куклы 1960-х годов. В общем-то становится ясно, откуда идёт линия куколок-убийц в голливудских ужасах.
https://zina-korzina.livejournal.com/1536187.html