• Авторизация


Почему Елизавета осталась девственницей? 19-01-2019 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • После выхода очередного фильма, касающегося судеб двух государынь — Елизаветы I и Марии Стюарт (я о картине «Две королевы») у зрителей возникают вопросы относительно личной жизни этих соперниц, и если с Марией Стюарт всё более-менее ясно, то насчёт «рыжей Бэсс», как именуют её до сих пор в Англии, до сих пор ведётся полемика. Историки, литераторы и психологи не могут выяснить: являлась ли та королева реальной девственницей или это всего лишь красивый прижизненный пиар, дабы подчеркнуть высказывание самой Бэсс: «Я замужем за Англией»?



    Прочитав массу книг (как переведённых, так и англоязычных) по вопросу Тюдоров, я смею утверждать, что — да. Елизавете было совершенно не нужно, страшно и - бессмысленно расставаться с невинностью, даже в объятиях Роберта Дадли, которого она любила до умопомешательства. По одной простой и ужасающе банальной причине: она боялась смерти. Для неё акт плотской любви оказался связан исключительно с погибелью. И эти закладки в подсознании у неё буквально с младенчества.

  • Кто её так напугал-то?
  • https://zina-korzina.livejournal.com/1533509.html

    вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник Почему Елизавета осталась девственницей? | lj_zina_korzina - Ударим автопробегом! | Лента друзей lj_zina_korzina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»