• Авторизация


А помните Мистера Трололо? 12-01-2019 18:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • Этот текст - уже двойное ретро, так как феномен Мистера Трололо и сам уже - достояние истории. Это был ещё тот, старый ЖЖ, без рекламы, с другим набором топ-блогеров (я и тогда была в первой сотне, но как давно это всё...). Итак...

  • Лет 10 назад некие американцы обнаружили выложенный в Интернете ролик, где радостный Эдуард Хиль оптимистически исполнял вокализ. Ему тут же дали прозвище «Mr.Trololo». Это самое трололо так поразило ю-туберов, что скоро сделалось популярным на Западе. Но речь вовсе не об этом - ныне уже подзабытом - феномене, а о том, что у нас в 1960-е годы улыбка, смех без особых причин были нормальным, естественным состоянием человека, а весёлая энергия Хиля - тому лишь маленький пример.



    А вот иной пример: «Бывает всё на свете хорошо,- / В чём дело, сразу не поймешь, / А просто летний дождь прошёл, / Нормальный летний дождь». Понимаете, всё на свете хорошо, хотя, вроде бы всё буднично. Автор текста, Геннадий Шпаликов, сочинил это стихотворение на раз-два, лишь бы отвязаться. Но именно поэтому у него получилось самое точное выражение эпохи. Он просто записал то, что видел. Смех 1960-х - это не сатира (хотя, и её тоже хватало) и не усмешка циника, а именно - здоровая реакция на ощущение полновесного счастья.



  • СТАТЬЯ - Так почему смеялись шестидесятники?

    А здесь - воспоминание о Мистере Трололо.

  • https://zina-korzina.livejournal.com/1529661.html

    вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник А помните Мистера Трололо? | lj_zina_korzina - Ударим автопробегом! | Лента друзей lj_zina_korzina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»