Да. Самая интересная живопись в СССР - производственная. К примеру, вот эта забавная сценка - прораб или бригадир в розовой рубахе и его подопечные - девчата. 1070-е годы.
Н. Костина. 'Обеденный перерыв'. 1974 год.
https://zina-korzina.livejournal.com/1527657.html