• Авторизация


II, организационно-историческое 07-02-2007 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда я только планировал завести "Дневник начинающего аэрографиста" было уже ясно, что писать только о рисунках и рисовании не получиться, да и не стоит. Мне кажется, большинство людей, которые решили заняться аэрографией, будут испытывать скорее технические трудности, чем "муки творчества" ;). При этом мои записки расчитаны на настоящий средний класс - таких же, как и я. Есть постоянная работа, можно выделить немного денег и времени на любимое занятие/хобби. Экстремальные случаи - "хочу все на халяву" и "могу все сразу и самое лучшее" - отпадают, как предельно редкие. При таком разрезе главный критерий (по крайне мере для меня) - это наилучшее сотношение цены и качества. То есть где можно (есть возможность) - сэкономить, где нужно - купить дельную (полезную и нужную для дела) вещь.
Для удобства читателей маркироваться записи будут следующим образом - №Х... - запись об опыте работы с аэрографом, рисовании. Латинскими цифрами будут маркироваться "отступления" - записи, касающиеся технической или организационной стороны дела.
Теперь о том, как вообще я узнал, что такое аэрография. Первое знакомство произошло около года назад, когда в "Комсомольской правде. Самарский выпуск" появилась небольшая обзорная статься об аэрографии и адреса магазинов в Самаре, где можно было бы аэрограф купить. Художница при этом высказалась в том тоне, что было бы интересно попробовать порисовать, а Техник - что автомобильная аэрография приобретает все большую моду.
Все магазины из списка были обзвонены, и выяснилось, что реально аэрограф продают только в одном из них. Было решено съездить в этот магазин, посмотреть на аэрографы, узнать сколько они стоят. Параллельно был проведен поиск в интернете, были найдены несколько статей в периодических изданиях и несколько примеров работ, например тут: http://www.avtoart.ru/galeri.htm.
(Продолжение, так сказать, to be....)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник II, организационно-историческое | aerograf - Дневник aerograf | Лента друзей aerograf / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»