• Авторизация


я стала другой 04-07-2007 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Факт.

Многое во мне поменялось, и многое из этого многого вызвано материнством. Например, я вот больше не отношусь с плохо скрываемой ненавистью к разного рода головным уборам. Раньше мне было "лучше умереть, чем есть капусту" (с) Малыш из "Карлсона", и я даже как-то весьма нехило простудилась, проходив всю зиму без ненавистной шапки. Потом долго и упорно лечилась, а мерзкое подкашливание и сейчас проявляется, стоит моими ногам замерзнуть. Сейчас - нет. Я к ним, шапкам разным, нормально отношусь. ДА и можно сейчас наконец подобрать то, что к лицу (с моим лицом это сделать крайне трудно). Вон даже шляпу купила, а ведь некогда я любила лето в том числе и за то ,что можно три месяца законно ничего не таскать на своей голове.

Чуть не забыла про психологиский контекст. В журнале как-то прочитала - кажется, это был Космо, - мол, у кого такая шапкофобия, тот человек слишком высокого мнения о себе, мол, не хочет чтобы его что-то "придавливало сверху". Считает себя неординарной личностью и все такое. Получается, я от этого комплекса избавилась. Ведь было что-то навроде.

А еще я орать научилась. Я и раньше умела, но не было поводов, а при отсутсвии практики получался такой "выпуск пара без последствий". Как мелкая собачонка, натявкала что-то (Олесь, извини что я так о тебе, но мы ведь знаем, что это правда!), ее никто и не послушал, все разошлись при своем. А теперь я ору так, что меня слушаются. Выводят своих собак с детских площадок и вылезают из мест, не предназначенных для купания.

Но стыдно при этом сказать, что это я на Дашке так отточила свое умение. Причем буквально за последние месяца два. А причина у нас одна - засыпание. Или она меня до крика доведет, или я ее до слез (это когда, не выдержав морального прессинга, выхожу из комнаты). После этого засыпает как шелковая. Но я эту проблему поборю ,я верю. Я над собой работаю.

А то что орать научилась, даже приятно. Надо это в жизни иногда.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник я стала другой | Orange_Barbarella - Полосатые носки помогают от тоски | Лента друзей Orange_Barbarella / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»