• Авторизация


Исследование межличностных отношений. 07-04-2007 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Выдержки из личного опыта.

Работу писать по этой теме я не стала, хотя, возможно, следовало.

Итак, отношения строятся на выгоде, выгоде и ещё раз выгоде.
Это ненаучное, это мои изыскания.

Что мы имеем:
- человеку, который понимает, что как мужчина он мне не пригодится, выгоды от меня никакой нет.
- если я не представляю для кого-то профессионального интереса, выгоды опять же нет.
- остается что? разговоры по душам? Тоже невыгодно, потому что денег за сеансы психоанализа и поднятие настроения я не плачу. Я и сама могу мозг порушить.
- если человек-женщина, здесь всё ещё проще, этот человек заранее интересует меня меньше. Природа)) Здесь должно было разделить людей-женщин на красивых и не очень, и сравнить каким образом МНЕ они могут пригодиться, но я не стану, они мне просто не должны мешать.
- есть ещё вариант: у меня есть что-то материальное в единственном или же доступном к получению экземпляре. Получив это, человек удаляется.
- следующий пункт: знания, возможно, недоступные к получению другим путём. Опять просто: не станет человек интересоваться знаниями, если он не вынужден за них платить, так уж устроен мозг человека- только заплатив за что-то, он это ценит.
- можно ещё немного пораспространяться на тему прозрачности выбора меня в качестве временного друга, но уже надоело.

С этими мыслями оцениваю людей, с которыми я ещё общаюсь, пытаюсь понять что ещё они от меня недополучили или всё ещё получают, стараюсь понять насколько же сложно будет перестать относиться по-человечески к ним.
Но жизнь заставляет меня прекращать быть собой.Попытки могут и не принести удовлетворения, однако, стоит попробовать оценить всё по достоинству.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исследование межличностных отношений. | Mad_Donna - Дневник Mad_Donna | Лента друзей Mad_Donna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»