Труд сделал из обезьяны человека, а из человека - усталую обезьяну.
26-12-2006 10:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Здравствуйте! Первый вопрос - самый простой. Кто-нибудь хочет в отпуск? О, лес рук, лес рук... Совершенно верно, зима потому что. Да, холодная водка, да, не потные женщины. Опять же - "вся в меня, я в ее годы - то на лыжах, то на санках". Разные есть удовольствия. И некоторые из них не совместимы. Ну, например, курить и быть здоровым. Но - холодно. Это если здесь. Или тепло. Это если там, но тогда минус неделю на акклиматизацию.
Лето. Я очень люблю лето. Я там родился. Там много солнца, фруктов, и девочки в широких ремнях, которые зачем-то называют мини-юбками. Все веселы утром, ленивы днем и зажигательны вечером. И взываю к небу - почему, ну почему же я всегда ухожу в отпуск зимой?
А небо отвечает - отстань, а? Абрам дай мне шанс - купи лотерейный билет. Ты же можешь уйти летом? А чего не идешь? Работа летом стоит, вот почему. И ты, о хитрозадейший из индейцев, все равно ни черта летом два месяца толком не делаешь.
Ну да, ну да, ваша правда - потупившись отвечаю. Я просто не хочу в отпуск зимой. Год как-то незаметно просыпался между пальцев. Уже конец декабря, мама дорогая! Еще работу свою люблю. Второй вопрос - кто любит свою работу? Правильно, Вовочка - идиот ее любит. Если больше ему любить некого. Про работу это я соврал, конечно. Причем непонятно кому. Получается - себе. Чтоб не так обидно было. Тогда почему я не хочу в отпуск? Эй,небо, ты не в курсе?
Опять ты? - спрашивает небо. Ты достал, если честно. Ты зануда, понял? Иди куда хочешь, пока я не рассердилось. Не испытывай мое долготерпение.
Ухожу, ухожу, ухожу. Я ухожу в отпуск. 30 декабря. Пятый (или шестой?) год подряд. Небо, извини, последний вопрос!
-Я предупреждало!
-Да нет,правда последний!
-Ну смотри, я тебя за язык не тянуло.
-Я только хотел ска...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote