• Авторизация


АФОРИЗМЫ О МУЗЫКЕ... 11-01-2007 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (131x111, 8Kb)
Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе. (Ральф Уолдо Эмерсон)

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течении нескольких минут постичь ее величие. (Томас Карлейль)

Музыка создает чувства, которых нет в жизни. (Станислав Виткевич)

Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души. (Аристотель)

Музыка так же мало нуждается в словах, как и скульптура. (Антон Григорьевич Рубинштейн)

Музыка так же, как и всякий другой человеческий язык, должна быть неразлучна с народом, с почвою этого народа, с его историческим развитием. (Владимир Васильевич Стасов)

Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет. (Вильям Шекспир)

Музыка, подобно дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его. (Ромен Роллан)

Музыкальное невежество всегда любило хвататься за дирижерскую палочку. (Борис Андреев)

Музыкальный материал, то есть мелодия, гармония и ритм, безусловно, неисчерпаем. (П.И. Чайковский)

Настоящая музыка всегда революционна, она сплачивает людей, тревожит их, зовет вперед. (Дмитрий Шостакович)

Настоящая музыка способна выражать только гуманные чувства, только передовые гуманные идеи. (Дмитрий Шостакович)

Не верьте тому, что человек может понять музыку сразу. Это невозможно. К ней надо сначала привыкнуть. (В.Ф. Одоевский)

Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)

Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас. (Теодор Адорно)

Не стреляйте в пианиста - он делает все, что может. (Оскар Уайльд)

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом. (Жермена де Сталь)

Нужны новые уши для новой музыки. (Фридрих Ницше)

О музыка! Отзвук далекого гармоничного мира! Вздох ангела в нашей душе! (Ж.П. Рихтер)

О музыке нужно писать нотами. (Болеслав Пашковский)

Область музыки - душевные волнения. Цель музыки - возбуждать эти волнения, а сама она также вдохновляется ими. (Жорж Санд)
 (100x100, 53Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
EVELINA_LINDENAU 13-01-2007-01:42 удалить
ХОРОШО СКАЗАНО. НИЦШЕ ПРОХОДИЛА НА ВТОРОМ КУРСЕ, ЧИТАЛИ ТАКИЕ ТЕМЫ...
А у мэнэ стих про музыку, моего сочинения:
"Завяли помидоры, но расцвели цветы, Мне никто не нада кроме ТЫ!!!" Как тебе???
Натали__ 13-01-2007-01:49 удалить
супер!!!
нескладно,но в тему...)))
18-08-2010-14:11 удалить
Устали от серых будней ? Вам все надоело и хотите отправиться в соседнюю Галактику?Это возможно! Вам надо просто напросто заниматься медитацией. И в Ваших началах вам окажет помощь музыка для медитации бесплатно. Найти и скачать ее можно у нас. Скачав музыку для медитации, вы получите незабываемые впечатления от прослушивания и откроете для себя еще неизведанные стороны своего сознания. Эта музыка гармонизирует и исцеляет. Замечательно подойдет для релаксации и медитации или простого прослушивания. Эта музыка спецально сделана для того, чтобы войти в контакт с самим собой. Начните медитировать и к вам вернутся ваша энергия и любовь к миру.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АФОРИЗМЫ О МУЗЫКЕ... | Натали__ - СТРАНИЦЫ МОЕЙ ЖИЗНИ... | Лента друзей Натали__ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»